SOVAVTO.ORG » Новости » 12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Автомобильные мифы и ложь, в которую люди продолжают верить.

Автомобильные мифы и ложь, в которую люди продолжают верить.

Люди склонны верить друг другу. Люди склонны верить не подтверждённым слухам и лживой информации. Увы, такова природа человека. Также очень часто мы не воспринимаем правду и верим различным устоявшимся мифам. В итоге, к сожалению, часто мы продолжаем верить различным мифам и неправдивой информации вместо того, чтобы принять правду. Почему так происходит? Во всем виноват интернет, который каждый день дает нам тысячи мифов и различной дезинформации. Например, мы склонны верить различным форумам, где, по нашему мнению, есть надежные источники информации. Но на деле информация в сети Интернет основывается на старых данных и исследованиях.

 

Именно поэтому несмотря на 21 век люди по-прежнему считают, что автомобили ручной работы превосходят по качеству продукцию, выпущенную роботами на конвейере.

Кроме того, за последние годы в сети Интернет резко возросла популярность различных видеороликов, которые создают миллионы блоггеров. В итоге складывается ощущение, что люди перестали читать, считая, что в видеороликах на YouTube находится самая свежая и достоверная информация. Но это не так.

Надо признать, что в таких роликах в сети очень много дезинформации, которая сбивает с толку миллионы людей во всем мире.

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Самое плохое, что для многих из нас сплетни в сети Интернет стали более приоритетной информацией чем правильная информация, полученная из достоверных источников. В результате мы часто принимаем за чистую монету, то что является неправдой. Но самое плохое, что мы, получив лживую информацию начинаем распространять ее дальше. Так и появляются мифы. Особенно это касается автомира.

 

С другой стороны, некоторые владельцы автомобилей очень недоверчивы к многочисленной информации в сети Интернет. Такие люди как правило верят дилерам и автозаводам, считая их информацию достоверной. Но к сожалению часто данная информация также бывает неверной.

К счастью это не массовое явление. Но тем не менее нужно всегда «держать ухо востро», и проверять полученную информацию.

 

Так уж сложилось что сегодня в автомобильном мире, как и во всем в нашей жизни, ходит множество мифов и лживой информации. Самое плохое что большинство людей верят в дезинформацию. В области автомобилей, мифы, как правило, сосредоточены на ложной информации, передаваемой из поколения в поколение.

С другой стороны, ложь в автомире, часто создается маркетологами, чтобы получить определенную реакцию на рынке. Цель одна- это заработок денег.

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Не поддавайтесь на лживую информацию. Всегда с недоверием воспринимайте полученные данные. К сожалению, в сети Интернет в наши дни существует реальный дефицит качественной и достоверной информации, которую легко проверить. Но это не означает что ее нет в глобальной паутине. Нужно только потратить немного времени, и вы реально сможете узнать обманывают ли вас.

 

Мы отобрали для вас 12 типичных заблуждений и мифов, которые в настоящий момент считают за правду.

1. Алюминий не может быть таким же безопасным, как сталь

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Многие считают, что использование алюминия в автопромышленности привело к тому, что современные автомобили стали менее безопасными и надежными в отличие тех где используется сталь. Но это миф, который создан некоторыми автопроизводителями, которые по-прежнему при создании автомобилей используют тяжелую сталь. Появление мифа было необходимо чтобы убедить людей в том, что алюминий уступает по качественным характеристикам стальным сплавам.

 

Но на самом деле есть много доказательств, говорящих иначе. Например, многие современные краш-тесты, которые проводят независимые организации, показали, что автомобили имеющие алюминиевые кузова по уровню безопасности ничем не уступают стальным машинам.

Мало того, есть официальные данные о том, что многие современные автомобили, имеющие алюминиевые кузова даже превосходят по жесткости и безопасности многие современные стальные транспортные средства. Именно различные краш-тесты и исследования реально доказывают, что ненадежность алюминия в автопромышленности- это миф.

 

2. Корейские автомобили — плохие

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Многие люди еще не замечают, что сегодня многие хорошие автомобили на дорогах являются Корейскими. Многие считают, что Корейскому автопрому еще очень далеко до ведущих мировых автопроизводителей. Но это не так. Например, сегодня на различных испытательных полигонах мира и на трассе в Нюрбургринге, вместе с известными немецкими и японскими инженерами, дизайнерами и другими специалистами автосферы из таких компаний как BMW, Audi, Toyota и других, можно часто увидеть работников Hyundai и Kia, которые часто тестируют свою новую продукцию на производительность и качество. Удивительно, но еще 5 лет назад в такое нельзя было поверить. Но сегодня Корейские автомобильные компании вкладывают не меньше сил в свою продукцию чем разработчики Немецких и Японских автомобилей.

 

Да, в самом начале своей деятельности на мировом авторынке Корейские автомобили не отличались особым качеством и надежностью.

Также не могли Корейцы похвастаться каким-то особым дизайном экстерьера и интерьера. Их первые автомобили были некрасивы и ненадежны.

Но сегодня все изменилось. Не верите, что Корейские машины стали лучше?

 

Тогда почему многие автомобильные эксперты и различные организации уже несколько лет отдают свои голоса в пользу Корейских машин? Даже авторитетная компания JD Power недавно отдала компании Kia первое место в рейтинге качества новых автомобилей по итогу 2016 года.

Знаете, что это означает? Это означает что Корейские автомобили по качеству и надежности перестали уступать Японским авто, которые уже долгое время считаются эталоном надежности во всем мире.

 

3. Гибридные автомобили — медленные

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Когда на авторынке появилась первое поколение Toyota Prius, то на рынке было немало автомобилей с двигателем 1,0 литра, которые были мощнее гибрида. В итоге в те годы можно было реально говорить о том, что гибридные автомобили очень маломощные и медленные. Но в последние годы это утверждение превратилось в миф.

 

Например, сегодня такие гибридные модели как RAV4 и Lexus 450h даже мощнее своих бензиновых аналогов.

Современные гибридные машины как правило оснащаются более легкими аккумуляторами, которые к тому же со времен первой модели Prius стали намного эффективнее и мощнее. В результате новых современных технологий автопроизводители смогли сделать гибридные автомобили довольно таки быстрыми.

 

На самом деле автомобили с электрической тягой не могут быть априори медленными, так как электричество обеспечивает мгновенную передачу энергии. Но миф о том, что гибридные автомобили очень медленные по сравнению с традиционным транспортом появился именно на самом раннем этапе развития гибридных технологий, когда действительно автомобили с электромоторами были медленными из-за их огромного веса.

 

4. Все внедорожники — имеют большой риск опрокидывания

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Раньше считалось что внедорожники имеют преимущество в безопасности по сравнению с легковыми автомобилями, но тем не менее они опасны, так как имеют склонность к опрокидыванию. Причем раньше считалось что все внедорожники независимо от марки и модели опасны.

К сожалению многие люди по-прежнему считают, что внедорожники имеют большой риск опрокинуться. Но это не так.

 

Благодаря современным системам контроля тяги, электронным полноприводным системам, другим технологиям и даже большому крутящему моменту многие модели внедорожников преодолели эту «ахиллесову пяту», став безопасней на уровне легковых автомобилей.

Правда это относится не ко всем внедорожникам. Например, сегодня на рынке еще много моделей, которые склонны к переворачиванию.

Тем не менее утверждать о том, что все внедорожники имеют большой риск опрокидывания неправильно.

 

5. Американские автомобили производятся в Америке

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Президент Дональд Трамп может конечно и изменит Американскую автопромышленность в ближайшие годы, но тем не менее он все равно не сможет сделать так чтобы все автомобили доступные на рынке США производились в Америке. Это не выгодно всем мировым автопроизводителям.

И даже если все автомобили будут производиться в США все равно их нельзя будет назвать американскими так как большинство запчастей из которых производятся автомобили будут поступать из других стран. Причем касается это даже Американских авто брендов.

 

Например, большая автомобильная Американская тройка автопроизводителей, уже сегодня большинство автопроизводств имеет на территории США. Но это не означает что, например, Ford Focus RS больше нигде в мире не производится. Например, эта модель производится также в Германии и в некоторых других странах. Также, как и новый Jeep Compass, который производится в Бразилии, Китае, Индии и Мексике.

Вряд ли новый Президент США сможет убедить даже Американские автомобильные компании отказаться от глобального производства многих моделей, перенеся их в Америку. Ведь это не выгодно автомобильным компаниям. Да, конечно идея Трампа основывается на прошлом, когда тот же Детройт был автомобильной столицей Америки. Ведь именно там производилось множество автомобилей, которые отправлялись по всему миру.

Но подобного больше не будет. Мир изменился. Это называется глобализацией. И вряд ли нынешний Президент США об этом не знает. Скорее всего его желание перенести все автопроизводства в США так и останутся мечтой.

Скорее всего все Американские автокомпании будут продолжать развивать бизнес в глобальном масштабе открывая новые автозаводы в других странах.

Иначе в условиях современной экономики не выжить.

 

6. Премиальное фирменное топливо добавляет мощности

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Вы видели рекламу на заправке, где нефтяная компания предлагает вам заливать «фирменное» топливо, которое якобы добавляет вашему автомобилю мощности, а также уменьшает отложения в двигателе?

Как вы думаете реклама врет? На самом деле это серая реклама, которая на самом деле с одной стороны не лжет, но с другой стороны производитель топлива как правило многое недоговаривает потребителям.

 

Во-первых, заправляясь премиальным топливом на АЗС, не ожидайте что залив «фирменное» топливо ваша машина превратится в спорткар. Это невозможно. Помните миром правят законы физики и химии, которые невозможно изменить.

Во-вторых, не забывайте, что увеличение мощности двигателя еще не означает что именно столько мощности будет передаваться на колеса вашей машины.

Так что те, кто считает, что премиальное топливо имеет много преимуществ, то предлагаем почитать в сети Интернет различные научные исследования, которые показывают, что «фирменное» топливо, широко рекламируемое нефтяными компаниями, на самом деле это не является чем-то особенным и не несет особых преимуществ автомобилю. В принципе одно можно сказать наверняка, что постоянная покупка премиального топлива только увеличивает ваши ежемесячные траты.

 

7. Полноприводные 4×4 автомобили никогда не застрянут

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Сколько раз вы видели застрявший внедорожник 4×4 в снегу? Я лично видел это в последнюю зиму очень часто. Это говорит о том, что полноприводные 4×4 внедорожники могут не все. Во-первых, нет такого автомобиля, который бы покорил природу.

Дело в том, что даже самые навороченный внедорожник с плохой резиной может стать бесполезным даже на легком бездорожье. Плюс все конечно зависит от умения управлять автомобилем на бездорожье.

 

Тем не менее многие водители по-прежнему считают, что внедорожники с полным 4×4 приводом являются всепролазными. Но на самом деле любой даже самые проходимый автомобиль зависит от милости Матушки-Природы.

Поэтому независимо от того находитесь вы за рулем полноприводной Subaru с новейшими технологиями привода или же за рулем монстра Ford Raptor, помните, что всегда есть ограничения и вы можете покорить не все дороги.

 

8. Двигатели V6 не могут быть такими же мощными, как V8

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Еще один распространенный миф о том, что двигатели V6 не могут быть по мощности такие же как V8. Но это не так. И спасибо компании Ford которая развеяла этот миф в глобальном масштабе.

Хотя стоит признать, что многие японские автопроизводители в 1980-х и 1990-х годах пытались повысить интерес к технологиям с двумя турбинами. Но несмотря на это популярность турбированным мотором пришла только после того как компания Ford не представила свое новое поколение турбированных моторов.

 

Правда миф о том, что V8 моторы лучше V6 развеялся окончательно только после премьеры второго поколения Ford GT, который оснащается турбированным мотором V6, мощность которого составляет 647 л.с. Вы могли себе представить такое еще несколько лет назад? 647 л.с. от V6 мотора это фантастика.

 

Далее компания Nissan заявила в 2016 году о разработке двигателя с изменяемым сжатием. В итоге многие эксперты в автопромышленности начали задумываться о том, что V8 двигатели в современном мире выглядят устаревши.

И что самое интересное, с развитием турбомоторов и гибридных технологий, действительно складывается ощущение, что уже V8 моторы действительно становятся не нужными в автомире.

 

Интересно что же будет через десять лет? Не ужели эту же учесть ждет и V6 двигатели?

 

9. Лошадиная сила важнее крутящего момента

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Как-то американский известный шоумен сказал — «Лошадиные силы продает автомобили, но крутящий момент выигрывает гонки». И этот человек действительно прав. На протяжении долгих десятилетий большое количество людей верили в миф, что лошадиная сила главный фактор для хвастовства в уличных гонках. Но на самом деле исход гонок в первую очередь зависит от показателя крутящего момента.

Да, конечно мощность автомобиля также играет значение. И в принципе оба показателя влияют на динамику машины. Но тем не менее, например, для автоспорта очень важно значение крутящего момента.

Так что не верьте, что крутящий момент не важен для при разгоне авто с 0-100 км/час. Поверьте, даже если у вас под капотом спорткара будет большое количество лошадиных сил, если у автомобиля будет не недостаточно крутящего момента, вам вряд ли понравится динамика машины.

 

10. Роскошные автомобили не доступны на для большинства людей

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Еще один сложившейся годами довольно таки распространенный миф. Речь идет о недоступности роскошных автомобилей для масс. Да, конечно роскошные автомобили стоят существенно дороже обычных транспортных средств. Но это не говорит о том, что многие люди не смогут их купить.

Да, многие из вас, наверное, никогда не смогут купить Rolls-Royce и Bentley. Но помимо этих люкс автомобилей есть много других стоимость которых менее 3 млн. рублей. Причем за эти деньги вы реально купите роскошный премиальный авто с высоким качеством отделки интерьера.

 

11. Не ставьте автомобильные аккумуляторы на землю

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

Современные аккумуляторные батареи находятся в специальном корпусе из полипропиленового пластика, который служит электрическим изолятором. Современные технологии производства аккумуляторов практически исключает утечку электролита. Да, раньше аккумуляторы небыли такими герметичными и часто текли. Вот почему рекомендовалась не ставить батарею на землю. Сегодня в этом нет необходимости.

Дни деревянных батарейных ящиков, стеклянных емкостей и пористых резиновых конструкций прошли.

 

12. Проведите замену моторного масла каждые 4000—5000 км

12 автомобильных мифов в которые люди продолжают верить

На протяжении многих десятилетий нам говорили, что наши автомобили требуют замены масла каждые 5000 км. Затем автопроизводители начали рекомендовать менять масло каждые 10000 км. И знаете, когда это произошло большинство автолюбителей, не стали прислушиваться к автомобильным компаниям, считая, что таким образом автопроизводители способствуют быстрому выходу из строя автомобилей с целью частого обновления мирового автопарка. Вам это знакомо? Вы где-то уже слышали что-то подобное? Конечно. То же самое сегодня говорят о интервалах замены масла каждые 15000 км. А как же 10000 км? Вам не кажется, что замена масла каждые 10000 км это чересчур долго? Почему нет? Все дело в том, что вы привыкли к тому что замена масла каждые 10000 это норма и золотой стандарт во всем мире. Вот почему вы считаете, что замена масла в современных авто каждые 15000 на самом деле несет вред двигателю. Но это не так.

 

С развитием автомобильных технологий меняются все компоненты автомобилей. В том числе и технологии производства, а также различные автомобильные жидкости. В итоге со временем современные автомобили перестали нуждаться в заливки масла каждые 5000, 10000 км. Сегодня большинство современных автомобилей может без проблем ездить на одном масле 15000 км.

 

Но несмотря на это многие автолюбители до сих пор считают, что замена масла каждые 10000 км это гарантия долгого срока службы двигателя. Удивительно что есть даже владельцы автомобилей, которые до сих пор считают, что нужно менять моторное масло каждые 4000—5000 км.

В результате этого распространенного мифа ежегодно люди тратят миллионы лишних долларов на ненужную замену масла.

Помните, что современные синтетические моторные масла, фильтра и современные моторы с новыми технологиями позволяют обходится без замены масла 15000 км. Да, нужно конечно не забывать о том, что мы живем в России, а не в Европе и что качество топлива в стране на некоторых АЗС оставляет желать лучшего. Соответственно качество топлива конечно влияет на моторное масло. Также не стоит забывать и о большом количестве контрафактного масла. Но если вы будете покупать масло в проверенных торговых точках и заправляться только не известных сетевых АЗС, то вряд ли замена масла каждые 5000-10000 км увеличит срок службы двигателя современного авто по сравнению с интервалом замены в 15000 км.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*