SOVAVTO.ORG » Новости » 10 худших перекрестков в мире

10 худших перекрестков в мире

Самые запутанные автомобильные перекрестки.

10 худших перекрестков в мире

 

Автомобильные перекрестки традиционно считаются самыми трудными развязками в крупных городах. К счастью с появлением автоматизированных комплексов регулировки дорожного движения в которые входят камеры слежения дорожного трафика, все возможные детекторы потока и автоматические светофоры. Но с ростом автомобильного трафика ситуация в крупных городах с каждым годом ухудшается. Особенно это касается сложных перекрестков, где даже опытный водитель может запутаться и растеряться. Предлагаем вам Топ-10 самых худших в мире перекрестков куда лучше не соваться и стараться выбирать пути объезда.

 

10) Knight St Bridge and SE Marine Dr, Ванкувер, Канада

10 худших перекрестков в мире

Это худший перекресток в Канаде. Дело в том, что согласно статистики ДТП на этом пересечении дорого ежегодно фиксируется около 300 автомобильных аварий с участием пешеходов, грузовых машин, легковых автомобилей и мотоциклов.

Перекресток расположен в районе Victoria–Fraserview и признан властями как самый коварный в стране.

 

9) Таганская Площадь, Москва, Россия

10 худших перекрестков в мире

Таганская Площадь- это слияние двух исторических площадей: Верхней Таганской и Нижней Таганской площади. Таганская площадь образовалась в 1963 году после слияния выше указанных Площадей. В итоге весь автомобильный трафик собирается по середине Таганской Площади. Это самый сложный перекресток в городе Москве. Несмотря на наличие всех необходимых дорожных знаков, разметки и светофоров, 90 процентов водителей теряются на этом пересечении большого количества автодорог. К сожалению, даже опытные водители теряются в этом месте, так даже идеально зная правила дорожного движения на Таганском перекрестке трудно проехать по всем правилам. Не редкость, когда водители, растерявшись на Таганской площади, уезжают в не том направлении путая правильный маршрут движения. Примечательно что это происходит даже при проложенным маршруте в навигаторе.

Так что для гостей Столицы эта дорожная развязка не лучшее место, особенно если учитывать, что Москва один из самых загруженных городов мира.

 

8) Транспортная развязка «Волшебная Карусель», Суиндон, Великобритания

10 худших перекрестков в мире

Этот спиральный перекресток пугает всех туристов Суиндона. Так что если вы когда-нибудь приедете в этот Британский город, то советуем вам объезжать это место стороной. Во-первых, эта развязка соединяется в себе пять автодорог. Эти автодороги сходятся вместе над шестой кольцевой мини дорогой, по которой движение осуществляется против часовой стрелки. Очень тяжелый для понимания перекресток, скорее всего имеет название «Волшебная карусель» по той причине, что в этом сложном месте несмотря на запутанность волшебным образом беспрепятственно осуществляется движение.

 

7) Любые перекрестки в Пекине, Китай

10 худших перекрестков в мире

Многие автомобилисты, которые побывали в Пекине, говорят, что это город автомобильных пробок. Дело в том, что даже в выходные и ночные часы Пекин стоит в пробках. Особенно на всех пересечениях автодорог. В городе официально зарегистрировано более 5 млн. автомобилей. Плюс каждый день в город приезжает еще около 2,5 млн. автомобилей из удаленных областных районов Пекина. Так что не надейтесь, что основные перекрестки и автострады Пекина будут свободными. Если вы посетили этот город в качестве туриста, то не советуем вам брать машину в прокат чтобы насладиться окрестностям за рулем автомобиля. Поверьте, вы только потеряете нервы и время. Выбирайте альтернативный транспорт для передвижения.

 

6) Пересечение Flamingo Road и Pines Boulevard, Пемброк-Пайнс, Флорида

10 худших перекрестков в мире

Согласно статистики ДТП Флориды, на пересечение бульвара Boulevard и Flamingo за последние 2 года произошло 357 аварий. Такая аварийная ситуация на этом перекрестки связана не с низким качеством автодороги, дорожной инфраструктуры и не достаточным регулированием дорожного движения. Причина высокой аварийности в загруженности этой развязки. Каждый день в этом месте проезжает примерно 200 000 автомашин.

 

5) Таймс-Сквер, Нью-Йорк

10 худших перекрестков в мире

Нью-Йорк является одним из самых оживленных городов на восточном побережье США. В городе официально проживает более 8 млн. человек. По статистике в каждой семье около 2,5 автомобилей. Так что можете себе представить какое количество автотранспорта зарегистрировано в городе. Но благодаря грамотной дорожной инфраструктуре и большой протяженностью автодорог город справляется с невероятным количеством транспорта.

Но в городе есть конечно «горячие точки», где часто образуются кошмарные пробки. Одна из таких точек- это Таймс-Сквер. Это круглосуточное место для хаоса из развлечений, питания и шопинга. Именно поэтому в этом месте круглосуточно скапливается огромное количество автомобилей.

Так что даже опытному водителю в этом месте будет сложно проехать любые пересечения дорог.

 

4) Порта-Маджоре, Рим, Италия

10 худших перекрестков в мире

Рим не особенно известен своим автомобильным движением, в отличии от исторической привлекательности. Каждый год этот город посещает сотни тысяч туристов, многие из которых берут в прокат автомобили, в надежде успеть за короткое время посетить все самые красивые исторические достопримечательности Рима. Но к сожалению город с населением в 2,8 млн. человек не справляется с дорожным трафиком так как инфраструктура Рима построена среди древних Римских руин. Поэтому улучшить дорожную ситуацию в городе с помощью расширения автодорог не представляется возможным.

Самым загруженным местом в Риме считается Порта-Маджоре. Это самое оживленное место в Риме. В этом месте расположен самый неудобный и самый опасные перекресток в городе.

 

3) Триумфальная арка де Голля, Париж, Франция

10 худших перекрестков в мире

С момента создания Триумфальной арки перекресток в этом месте Парижа стал настоящим автомобильным безумием. Ежедневно тысячи автомобилей, грузовиков и мотоциклов участвуют в опасной карусели, разъезжаясь одновременно в разных направлениях. Если вы, посетив Париж взяли в прокат автомобиль, и решили проехать Триумфальную арку де Голля, то готовьтесь испытать массу неприятных минут проезжая одно из самых загруженных мест Парижа.

 

2) Перекресток Сибуя, Токио, Япония

10 худших перекрестков в мире

Это один из самых сложнейших перекрестков в мире. В этом месте Токио (район Сибуя) пересекается не только огромное количество автотранспорта, но и ежедневно в этом месте переходит дорогу сотни тысяч пешеходов. Но самое удивительное что несмотря на такой загруз перекрестка, все работает с невероятной математической точностью. Удивительно, но в этом месте не происходит большого количества аварий.

 

1) Перекресток Ханой, Вьетнам

10 худших перекрестков в мире

На этом перекрестке во Вьетнаме вам нужно забыть не только что такое светофоры и дорожная разметка, но, а также забыть, что существует адекватные дорожные знаки. В Ханое существует перекресток, который согласно правилам дорожного движения по сути не существует так как движение на нем осуществляется в хаотичном режиме. Для того чтобы проехать это место вам нужно только мужество и стремление проехать это место без аварии. Знание правил дорожного движения на этом перекрестке вам не понадобится.

Обратите внимание на фотографию выше, на которой в этом транспортном хаосе спокойно идут несколько пешеходов, которых по странным причинам никто не сбивает. Удивительно, но в этом месте происходит не так много аварий, как может показаться.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*