SOVAVTO.ORG » Новости » 10 сумасшедших внедорожных транспортных средств

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств

Десять самых странных и удивительных внедорожных транспортных средств.

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

С тех пор будто человек изобрел колесо и соединил его с двигателем внутреннего сгорания, транспортные средства совершенствуются быстрыми темпами. С самого основы человечество, придумав движущееся транспортное оружие, мечтало покорить природу, заявляя, что управляемый транспорт способен передвигаться, там, где пожелает человек. Однако, к сожалению, на пути транспорта нередко встают горы, непроходимые болота, заснеженные участки дороги, деревья и многое другое. Этак что это был ровный вызов человеку. В итоге человек пытался основывать транспортные средства готовые покорять стихию и невероятное бездорожье. В итоге за долгую историю автопромышленности было выпущено масса странных транспортных средств.

 

Многие странные транспортные средства создавались для бездорожья и для суровых природных условий. Внедорожные транспортные средства необходимы либо вместо забавы, либо в связи жизненной необходимостью. Все зависит от вашего региона проживания. Особливо актуальна бездорожная автотехника, когда вы живете в местности, где дудки асфальтовых дорог и даже грунтовых дорог.

 

Предлагаем вам Топ-10 сумасшедших транспортных средств, которые были созданы, чтоб побороть природную стихию и тяжелое бездорожье. Кое-какой транспорт справлялся с задачами успешно. Кое-какой так и не стал популярным, по тем или иным причинам. Стоит отметить, что многие транспортные средства в нашем списке были разработаны в военное пора, но в последующем эти проекты были заброшены с наступлением мирного времени. Несмотря на это, удивительная техника, представленная в нашем рейтинге, излишний раз доказывает, что брань это время креатива. В мирное же пора у проектировщиков и дизайнеров транспортных средств кушать, как правило, больше времени, чтоб создавать более обдуманные проекты.

 

10. Царь-танк

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

Во пора Первой Мировой войны каждая воюющая сторона пыталась сделать самый наилучший и самый большой танк в мире, в качестве воющего транспортного средства. Наша край также подключилась к этому модному военному тренду и создала огромный Царь-танк. Танк наружно напоминал увеличенный велосипедный транспорт тех лет. Бронированное передвижное транспортное оружие было создано инженером-конструктором Лебеденко Николаем в 1915 году. 

 

Размер танка огромен. Такое ощущение, что он был создан для Кинг-Конга. Царь-танк представлял собой трехколесное транспортное оружие, два передних колеса были диаметром 9 метров. Заднее же колесо было диаметром возле 1,5 метров. К сожалению, несмотря на внушительные размеры бронированного танка, его проходимость оставляла желать лучшего из-за проблем с задним колесом, которое всегда застревало при движении на бездорожье.

 

В итоге после проведения испытаний было принято решение свертеть проект, поскольку Царь-танк был не пригоден для эксплуатации в условиях боя.

 

9. LCC-1 Sno-Train

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

Передвижение транспорта из точки А в точку Б в арктических климатических условиях является тяжелой задачей. В 1954 году по заказу Министерства обороны США был создан грузовик-монстр для эксплуатации в арктических условиях. Машина получила имя LCC-1. Автомашина был основан на базе школьного автобуса и грузовика. Арктический внедорожник оснащался приводом 6×6, 600-сильным мотором, краном и тремя прицепами, которые могли транспортировать до 45 тонн груза. Эта машина использовалась в Гренландии и на Аляске. Полярный внедорожник имел будет короткий срок службы, какой не превышал 7 лет. 

 

8. Liebherr T 282b

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

Самый большенный в мире карьерный самосвал —  это не попросту рекламный слоган для компании Liebherr. Перед вами Немецкий самосвал от компании, которая занимает лидирующее поза как производитель горно-шахтного оборудования.

Этот монстр имеет длину 15,3 метра, ширину 9,52 метра, высоту 7,84 метра. Объем топливного бака составляет 4,730 литров. Объем 20-ти цилиндрового двигателя составляет 90 литров. Мощность 3650 л.с. Максимальная скорость 65 км/ч. Вес машины составляет 544 тонны. Стоимость самосвала в зависимости от комплектации составляет от 4 до 5 млн. долларов. Из-за своих размеров и веса эта машина не может выезжать на дороги общественного пользования. 

 

7. ГАЗ-72

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), расположенный в Нижнем Новгороде играл важную роль во времена Советского союза. Эта бражка влияла на автомобильную область нашей страны, точно, этак как влияла компания Форд на индустрия США.

 

Завод ГАЗ с 1932 года производил для страны  военные и коммерческие грузовики. В 1952 году на заводе разработали модель ГАЗ-72, какой считается первым в мире легковым внедорожником. На самом деле внедорожник представлял собой обычную легковую машину ГАЗ, у которой увеличили клиренс и оснастили полным приводом. С 1955 по 1958 года было произведено 400 экземпляров. Эта машина была весьма популярна, так как наша край в большей своей территории находится в Северных широтах и 60 процентов нашей страны в течение 11 месяцев покрыты снегом. К сожалению, из-за огромной себестоимости завод был вынужден свертеть производство внедорожника.

 

6. ЗиЛ 49061 «Синяя Птица»

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

ЗиЛ 49061 (6×6) представляет собой аварийно-спасательный автомашина-амфибию, который создан в первую очередность для эвакуации космонавтов после посадки в труднодоступные места. Первоначальный прототип автомобиля построен в 1971 году. Производство машины началось в 1975 году. После развала СССР производство было остановлено. Вездеход «Синяя птица» выпускался будто в грузовом, так и в пассажирском исполнении. 

 

Длина вездехода составляет 9250 мм, Ширина 2480 мм, Вышина 2944 мм. Автомобиль оснащался дизельным мотором, мощностью от 136 л.с. и 10-ти ступенчатой механической коробкой передач. Скорость на суше составляет 70-80 км/ч. Скорость на воде возле 9 км/ч.

 

5. ГАЗ-ВМ

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

В 1930-х годах автозавод ГАЗ производил легковые автомобили серии М, которые были копиями Ford Model B (1930-х). ГАЗ-ВМ (Gaz VM) представлял собой гибрид автомобиля и вездехода. В задней части машины вместо обычных колес применялись гусеницы.

 

Это экспериментальный Советский автомашина повышенной проходимости. Автомобиль был разработан в этап предвоенных лет. Но в связи с началом Великой Отечественной войны, разработка была прекращена.  Всего было произведено 100 опытных экземпляров. Изначально машина разрабатывалась для военных нужд. Так, планировалось, что на этой машине будут ездить военные офицеры.

 

4. Mattracks

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

Mattracks разработан компанией Karlstad (США). Эта бражка готова превратить любой автомашина в транспортное средство, способное покорять любые заснеженные участки местности. Karlstad выпускает резиновые гусеницы и соответствующее оборудование, которое может быть установлено вместо стандартных колесных осей автомобилей. Если вы живете в регионе, где дороги большую доля времени скрыты под большим слоем снега, то это идеальный вариант сбросить колеса и установить гусеницы.

 

3. Транспорт на широких шинах низкого давления

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

Шины низкого давления были изобретены в России. В середине 20 века эскимосы в России и на Аляске использовали это изобретение для передвижения корабля, перевозящего улов в пункт проживания. Например, в 40-х годах Американец Билл Олби посетив Аляску, увидел, как эскимосы, используя шкуры, накачивали их воздухом. В результате получались своеобразные ролики-буферы, которые помогали передвигаться водному и наземному транспорту в сложных климатических условиях. 

 

В 1951 году Билл Олби на основе того, что он увидел на Аляске, изобрел специальную подвеску для транспорта и шины низкого давления. Дальше на изобретение был получен патент. Собственно с этого момента началась деятельность компании Albee Rolligon, которая основы производить специальные элементы подвески и шины низкого давления для различного спецтранспорта. Шины низкого давления позволяют транспорту передвигаться по любым бездорожным условиям. Благодаря низкому давлению шин, они менее подвержены повреждению об лед, камни и деревья.

 

2. Fordson Snow Devil

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

Винтовое самоходное транспортное оружие было разработано Американской компанией Armstead Snow Motor в 20-е годы прошлого века. Вместо традиционных колес или гусениц необычная машина оснащалась винтовыми цилиндрами, которые за счет крутящего момента передвигали транспортное оружие. Во время тестов эта машина показала удивительную проходимость по заснеженной местности.

 

Так, планировалось, что это транспортное оружие будет использоваться в сельской местности врачами и почтальонами. В начале 1930 года к этой машине проявило внимание и военное ведомство США. Однако, к сожалению, этот самоходный автомашина так и не начал выпускаться серийно. 

 

1. Корабль Эрнеста Базена

10 сумасшедших внедорожных транспортных средств 

Морское транспортное оружие, о котором возможно мечтал Жюль Верн в конце 19 века, на самом деле все-таки построил Эрнест Базен. Резон конструкции этого корабля был прост. Необходимо было возвысить корабль над поверхностью воды, уменьшив трение корпуса с водной поверхностью. В итоге это способствовало снижению расхода энергии и увеличению скорости корабля.

 

Корабль, какой весил 280 тонн, оснащался 10-метровыми колесами. Планировалось, что этот уникальный корабль позволит революционизировать трансатлантические морские путешествия, благодаря экономии на угле, какой был необходим для работы двигателей корабля. 

 

К сожалению, во пора реальных тестов на воде выяснилось, что огромные колеса проскальзывают на воде. Также скорость корабля была весьма низкой. В итоге для достижения нормальной скорости корабля требовалось большое сжигание угля, что было экономически не выгодно. Позже Базен заявил, что ему удалось разрешить эту проблему. Но в 1897 году изобретатель умер, и проект прекратил свое существование. Жалко, ведь согласитесь, было бы здорово увидать подобное транспортное средство в Атлантическом океане.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*