SOVAVTO.ORG » Новости » 10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Экстремальные виды автоспорта

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Не представляете жизни без экстрима? Не можете надолго разлучиться со своим автомобилем, мотоциклом, снегоходом? (Нужное подчеркнуть). Тогда это статья, в которой мы покажем 10 самых опасных и экстремальных видов моторизированного спорта, должна вам определенно приглянуться.

Серая рутина дней порой одолевает даже самых больших оптимистов. День проходит за днем, ничего особенного не происходит и ничего не меняется. Даже самые увлекательные хобби в этом случае могут наскучить. Тебе нравился твой автомашина, когда он лишь у тебя появился. Ты мог часами кататься на своей ласточке по городу, капаться с ней в гараже, вечно улучшать, холить и лелеять ее.

Прошли годы и в одинешенек отличный момент вы поняли, что весь заинтересованность, вся магия «общения» с вашим железным конем угасла. Сейчас машина стала частью той же всеобъемлющей рутины. Огонек угас и отныне для вас автомашина стал нечто вроде коллеги, лишь деловые взаимоотношения, он довозит вас до работы и назад, отдыхать на выходных вы будете в разных частях города, авто на парковке, а вы в баре…

Будто возродить былой заинтересованность? Посмотрите на список 10 самых экстремальных моторизированных видов спорта. Чего лишь люд не придумают ради острых ощущений.

P.S. 1GAI.RU настоятельно НЕ рекомендует заниматься каким-либо их нижеперечисленных видов спорта без надлежащей подготовки и защиты.

 

10. Ралли гонки

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Это изнурительный, высокопрофессиональный и будет эффектный вид спорта для знающих людей. Гонщик должен обладать высочайшим мастерством, чтоб в любую погоду, дождь, снег, по шоссе или грунтовке, в лесу или в пустыне вести собственный раллийный автомашина к финишу.

Важным фактором распространенности и популярности ралли в некоторых странах мира, к примеру, в Финляндии, является то, что многие раллийные автомобили созданы на основе серийных моделей, которые вы можете обзавестись и при наличии денежных средств или умений, создать собственный собственный раллийный болид. Не непременно основывать супердорогой и очень скорый спорткар. Ралли имеет масса категорий, в которые входят и любительские гонки. К примеру, в ралли третьей категории (любительские соревнования) вообще не нужно переделывать автомашина, в этих соревнования могут участвовать обычные авто.

Многие автопроизводители используют раллийные гонки для рекламы своих самых передовых, быстрых и проворных автомобилей. Потому заезды профессиональных команд отличаются подобный зрелищностью, порой за гранью фантастики.

Заезды проходят на закрытых участках реальных дорог, большинство из них- укатанные грунтовки. Ралли по совокупности факторов является одним из самых сложных видов автоспорта. Гоночная сессия может шагать несколько дней, вне зависимости от погодных условий.

Болельщики, присутствующие на соревнованиях находятся этак вблизи к действию, как лишь это возможно. Порой они даже попадают под колеса гоночных автомобилей. Звучит экстремально и захватывающе, не этак ли?

 

9. Дрэг-рейсинг

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Длина прямого отрезка- ¼ мили (402 метра) порой меньше. Однако даже на ней гоночные перекаченные болиды способны достигнуть скорости под 500 км/ч!!!

Истинно американский лицо спорта. Трасса максимально просматривается с трибун, заезды длятся пару секунд. В рейсинге смешены элементы шоу, спорта и высокой инженерии. При кажущейся простоте драг-рейсинг весьма экстремальный облик времяпровождения. На огромных скоростях за 200- 300 км/ч любая кажущаяся мелкота может повергнуть к фатальному ДТП. Требует от гонщика молниеносной реакции на внештатную ситуацию и высокой концентрации во пора заезда.

Правила просты, две машины выстраиваются перед светофором, травяной сигнал- старт. Кто первым пересек финишную черту, тот победил.

Распространены нелегальные гонки. Обыкновенно заканчиваются либо арестом некоторых участников, либо тяжелыми авариями.

Для участия в гонках, за счет разделения на классы, подходит по сути любой автомашина, с любой мощностью двигателя, от 80 л.с. до 2.500 л.с. и выше

 

8. Demolition Derby (гонки на выживание)

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Что может быть более захватывающим, чем таранить чужие автомобили?

Весьма популярный облик спорта (если его таковым можно наименовать) во многих странах мира, в том числе в России и в Штатах. Подача соревнования может быть разной, однако резон один, как ясно из названия гонок, мишень выжить, сделать все возможное чтоб ваш автомашина остался на ходу до последнего побежденного противника.

Соревнования могут течь как на закрытых аренах, этак и на грунтовых трассах.

Необходимый инвентарь: старая машина, латанная- перелатанная, с каркасом безопасности, шлем и защита для водителя.

Обыкновенно состязание проходит не весьма зрелищно, однако весело. Буксующие в грязи автомобили бьются товарищ о друга, будто только можно. Самая распространенная тактика, въезжать задней частью автомобиля в переднюю часть машины оппонента, чтобы максимально выплеснуть ключевые части машины соперника.

На наш взор в этом действии интереснее участвовать, чем следить.

 

7. Drift

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Обыкновенно, когда машина начинает скользить боком, это нехороший знак, однако в дрифте это норма

Во многих гоночных соревнованиях боковое скольжение неприемлем. За счет него автомашина теряет скорость, увеличивается пора круга, конечно и поймать неожиданный снос задней оси на скорости не вечно попросту. Но есть соревнования, которые будто один и созданы для того, чтоб демонстрировать мастерство владения автомобилем летящим боком, дрифт.

Для того чтоб научится дрифтить потребуется заднеприводынй автомашина, по сути дрифтить можно и на полном и даже на переднем приводе, однако эффектнее первоначальный вариант, понимание физики поведения авто, курсы дрифта или самостоятельная практика (естественно на безлюдной площадке, где дудки посторонних машин, людей, иных препятствий).

Дрифт- динамичный автоспорт, однако скорость тут не самое главное. Гонщики получаете очки за угол выставления автомобиля боком во пора прохождения поворота и зрелищность (т.е. большого количества дыма).

P.S. Уместно, основной элемент дрифта- контролируемый занос, весьма нередко используется в ралли и некоторых других дисциплинах автоспорта и даже мотоспорта. Однако собственно как отдельная дисциплина развился в Японии.

 

6. Мотокросс

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Чистота это про мотокросс

Где заканчивается асфальт, там начинается вотчина мотокроссменов. Весьма многообразный вид мотоспорта. Основная его суть целиком заключается в езде (полетах) на мотоцикле по пересечённой местности. На скоростях 80- 100 км/ч и выше, мотоциклисты показывают идеальное умение владения мототехникой на земле и в воздухе.

Кроссовые мотоциклы отличаются от других видов байков особой, гладкий посадкой гонщика, злыми покрышками, прочной рамой и большими ходами подвески.

Из-за не весьма развитой сети асфальтовых дорог в нашей стране мотокросс был и частично остается популярным мотоспортом. Существует большое число разных классов отличающихся по объему двигателей, мощности мотоциклов и другим особенностям.

Привлекательна в этом виде спорта его относительная дешевизна. Отрицательно- рослый риск получения травм, сломанных костей и других неприятностей связанными со здоровьем. Физически сложный лицо спорта.

 

5. Фристайл Мотокросс

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Во фристайл мотокроссе самые смелые идеи становятся реальностью

Фристайл Мотокросс, кто-то считает его венцом мотокросса, следующим этапом развития этого спорта. Кто-то говорит, что во фристайл идут неудачники спортсмены от классического кросса. Третье предложение заключается в том, что фристайл- отдельный лицо спорта. Как бы то ни было, считаем этот спорт одним из самых безбашенных и красивых в списке. На него лучше глядеть издале:ка, чем становится одним из участников. Риск травм при неправильном выполнении трюка весьма велик.

Резон фристайла- показать наиболее интересные трюки за определенное число отведенных попыток. Чем новее, сложнее и красивее сделанный в вохдухе трюк, тем больше шансов на получение дополнительных очков и вероятную победу в соревнованиях. Таким образом, фристайл мотокросс, можно сопоставить с гимнастикой — лишь вместо брусьев, перекладины и колец- мотоцикл.

А осилить в них хотят многие, в Америке мотофристайлеры (одинешенек из самых известных Трэвис Пастрана, Нэйт Адамс, Робби Мэдиссон) живут весьма неплохо и зарабатывают своим нелегким, изнуряющим и опасным трудом миллионы.

 

4. Figure 8 Racing

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Необычный лицо гонок из США

Если вы считаете, что автодерби это увлекательно, вам, вероятно понравится и этот облик соревнований.

 

Трек для 8 Racing имеет форму цифры «8». Резон соревнований- гонки и физиологический контакт с автомобилями соперников, что называется, на выбывание.

Будто видать из кадров, дорожки пересекаются в одной точке. Тут то и происходят самые судьбоносные для гонщиков моменты. Кушать выбор, проглядеть летящего сбоку соперника и утерять пора или рискнуть и попытаться проскочить. Выбор сложный… Порой, на этих гонках случаются серьезные аварии. Пилоту необходимо неплохо ощущать автомобиль и быть всегда на чеку, чтоб не создать аварию.

Гонки проводятся по классам. В одних можно увидать лишь старые автомобили, в другом классе лишь автобусы…, дудки мы не шутим, проводятся и такие соревнования 8 Racing.

 

3. Авто и мотогонки на льду

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Вести автомашина или мотоцикл на льду сложно, однако это не пугает настоящих гонщиков

Этот лицо авто и мотоспорта был популярен в СССР и до сих пор с интересом встречается в России. Зрелищным его вряд ли можно наименовать, однако вот то, что он техничный- это факт. И если автогонки еще выглядят нормально, то спидвей, это нечто...

Большие скорости, весьма острые углы заваливания мотоцикла, серьезного размера шипы в покрышках, это позитивный спорт.

Интересен спидвей для зрителя своей динамичностью, а для участника, дешевизной и напряженностью заездов, разница во времени между финиширующими обыкновенно невелика.

Спидвей зародился почитай 100 лет назад и до сих пор популярен во многих странах мира.

Тоже самое состязание можно коротать и на автомобилях.

 

2. 24 Hours of LeMons

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

 

1.Гонки на снегоходе по воде

10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

По воде ходить невозможно, однако можно ездить!

Первое пункт, нарушающие физику смелые парни, которые могут ездить по воде на совершенно не приспособленном для этого транспортном средстве.

Снегоходы, будто следует из названия, предназначены для использования на снегу. Они не пользовались большенный популярностью в странах с теплым климатом. Однако сейчас похоже все начинает меняться. Ведь популярность набирают гонки на снегоходе по воде.

Для соревнований подходят любые водоемы. Необходим отлогий берег, штиль и решительность.

Резон езды на снегоходе по воде заключается в скорости вращения гусеницы, которая и поддерживает тяжкий аппарат на плаву.

На лицо все выглядит простым, газ на немало, поворачивать плавно. На самом деле все гораздо сложнее. По крайней мере не зря в некоторых странах это забава, которое подходит по популярности к масштабам спорта, стало вне закона. Значит были несчастные случаи, значит легко допустить ошибку, а это в свою очередность значит, что езда на снегоходе по воде чрезвычайно сложный и экстремальный лицо соревнований. Безрассудство- это про них!

Вне зачета. Фристайл на снегоходе. На мой взор это самый экстремальный лицо спорта.

Подборка неудач и падений.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*