SOVAVTO.ORG » Интересное » Запчасти для автомобиля

Запчасти для автомобиля

Интенсивная эксплуатация автомобиля и несвоевременное техническое обслуживание приводят к преждевременному износу его конструктивных элементов, деталей и механизмов. Поломка транспортного средства сталкивает автолюбителей с необходимостью купить автозапчасти, от качества которых зависит дальнейшая эффективная эксплуатация авто.

Виды и особенности автозапчастей

Огромный ассортимент автомобильных запасных частей, представленных на рынке от разных производителей, сбивает с толку неопытного автовладельца ещё больше. Без соответствующего опыта и знаний покупатель не сможет определить качество детали/механизма, а также его износоустойчивость и срок службы.

Многие продавцы и интернет-магазины предлагают огромный выбор запчастей для разных марок авто, а также автохимию и автокосметику для продления ресурса службы транспортного средства и сохранения привлекательного внешнего вида (в том числе, присадки, очистители кузова и салона, охлаждающая жидкость для авто, цена которых является доступной каждому).

При ремонте транспортного средства используются три основных вида автозапчастей:

  • Оригинальные. Выпускаются на предприятиях производителях транспортных средств и используется при сборке автомобилей, поэтому полностью соответствует техническим требованиям. При изготовлении оригинальные запчасти подвергаются испытаниям на прочность и износоустойчивость, тестируются на эксплуатацию в экстремальных условиях. Они идентичны конструкции автомобиля, что не вызывает проблем с их установкой и дальнейшей эксплуатацией. Таким образом, оригинальные запчасти являются идеальным вариантом для проведения качественного ремонта;
  • Дубликаты (не оригиналы). Изготавливается на сторонних предприятиях, в том числе и по лицензии завода-производителя. Качественные лицензированный дубликаты отличаются высоким качеством, многие из них имеют официальную гарантию производителя. Бюджетные не оригинальные автозапчасти в большинстве случаев производятся кустарным методом в гаражах, поэтому не гарантируют долгого срока службы;
  • Б/у запчасти. Используются при ремонте автомобилей в случае недостатка финансовых средств. Подходят для применения при замене/восстановлении кузова автомобиля, при этом не рекомендуется приобретать б/у автозапчасти, отвечающие за важные механизмы и узлы автомобиля, а именно шаровые опоры, тормозные диски, колодки, элементы двигателя и т.д.

Приобретать автомобильные запчасти рекомендуется только у проверенных поставщиков и продавцов, которые гарантируют высокое качество, безопасность и надежность эксплуатации реализуемой продукции. Большой ассортимент современных интернет-магазинов позволит вам не только выбрать автозапчасти, но и купить масло для автомобиля. Цены реализуемой продукции зависят от ее качества и производителя.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*