SOVAVTO.ORG » Интересное » Все преимущества установки ксеноновых лампочек в автомобиль

Все преимущества установки ксеноновых лампочек в автомобиль

Ксеноновые лампы – конструкция, преимущества и другие особенности

С каждым днем на мировом рынке появляется все больше продуктов для автомобилей, которые дают возможность владельцам улучшать внешние данные машины, повышать комфорт в поездке и предупреждать вероятность раннего износа некоторых поверхностей. Однако особого внимания заслуживают осветительные устройства, от качества и надежности которых напрямую зависит безопасность на дороге. В связи с этим автомобилисты массово отдают предпочтение ксеноновым приспособлениям, которые сами по себе обладают большим количеством положительных свойств.

Давайте с вами в первую очередь поговорим о конструкционных особенностях газоразрядных лампочек для машины.

На самом деле в этом случае не приходится говорить о классической вольфрамовой нити, которая перегорает раньше времени. Вместо нее в таких устройствах предусмотрены электроды, образующие дугу. Соответственно это приводит к излучению яркого и мощного светового пучка, способного качественно подсветить проезжую часть и обочину. При этом хочется отметить, что в отличие от галогенных и традиционных ламп накала, ксеноновые элементы не могут самостоятельно работать. Поэтому им на помощь приходят блоки розжига, посредством которых генерируется автомобильное напряжение, и создаются оптимальные условия для работы газоразрядного оборудования.

Кроме всего прочего следует отметить, что подобные приспособления подразделяются между собой на два варианта, в зависимости от конструктивных особенностей самих фар в машине. В этом случае речь идет об обычном ксеноне и биксеноне, идеально подходящем для машины с совместной оптикой. Все дело в том, что здесь предусмотрено одно посадочное место для разных режимов освещения. Поэтому для таких авто используются биксеноновые приспособления.

Давайте с вами более подробно поговорим о преимуществах ксеноновой оптики для машины

  1. Во-первых, как мы уже говорили ранее, в таких элементах отсутствует вольфрамовая нить. Соответственно ксеноновые элементы не приходят в непригодность под воздействием трясок и вибраций. Как следствие, это позволяет им отменно справляться со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени.
  2. Во-вторых, газоразрядные устройства в разы повышают комфорт и безопасность на дороге. Да и к тому же глаза водителя не напрягаются при длительном управлении машиной, за счет чего он может полностью сосредоточиться на дороге.
  3. В-третьих, при передвижении в непогоду ксеноновая оптика не рассеивает ксеноновый пучок. Таким образом, устройства не теряют своих изначальных свойств, и отменно справляются с поставленными задачами. Кроме того даже при небольшом нагреве фары в автомобиле не разрушаются.
  4. В-четвертых, нередко ксеноновая оптика приводит к снижению расхода топливной жидкости, за счет того, что подобная оптика потребляет минимум энергии в момент работы.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что выбор ксеноновых ламп должен основываться на цоколе самой фары. Поэтому для этого внимательно ознакомьтесь с инструкцией, в которой производитель дает четкую информацию. Например, лампа ксенона h7 является универсальной, ввиду чего может с легкостью устанавливаться во все фары авто.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*