SOVAVTO.ORG » Интересное » Сравнительный обзор Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero Sport

Сравнительный обзор Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero Sport

Сравнительный обзор Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero Sport

Среднеразмерные внедорожники с мощными двигателями, крепкими рамами и спортивным дизайном высоко оценили покупатели во всем мире. Однако, несмотря на некоторую схожесть, модели Prado все же лидируют в списке продаж по сравнению с Pajero.

автомобиль LAND CRUISER PRADO

Экстерьер

С течением времени Toyota Land Cruiser Prado не изменяет своим концептуальным признакам. Массивная решетка радиатора с хромированными и черными вставками осталась прежней. Увеличились крышка багажника и место под номерной знак спереди и сзади, стоп-огни немного изменили форму, запасное колесо теперь располагается внутри багажника в специальной нише.

Mitsubishi Pajero выдержан в классическом дизайне. После рестайлинга внедорожник получил новую радиаторную решетку и видоизмененный передний бампер, противотуманные фары приобрели более стильную форму.

Если сравнивать комплектации, то в отличие от Тойота Фортунер комплектации и цены у Prado более разнообразные. Mitsubishi Pajero Sport модели 2020 года представлен в 4, а Toyota Land Cruiser Prado – в 12 комплектациях.

Интерьер

Салон Тойота Лэнд Крузер Прадо представительный и комфортный. Сиденья обтянуты кожей, есть вставки из натурального дерева с элементами декора. Центральная консоль выполнена в классическом стиле и интуитивно понятна даже начинающему водителю.

В Mitsubishi Pajero дизайн строгий и лаконичный. Сиденье водителя удобное, с длинной подушкой, имеет большой диапазон регулировок. Широкие подножки, солидные по своим размерам двери – во внедорожнике комфортно водителю и пассажирам любой комплекции.

авто тойота

Технические характеристики

Оба автомобиля полноприводные. В базовой версии Mitsubishi Pajero Sport представлен с дизельным мотором на 2,4 л (181 л. с.) и бензиновым объемом 3,0 л V6 (209 л. с.) Двигатель соответствует экологическому стандарту EURO-5. Высота клиренса у Mitsubishi на 3 мм больше, чем у Toyota Prado https://toyota-minsk.by/toyota/land-cruiser-prado, зато емкость топливного бака у Prado значительно превышает размеры бака Mitsubishi − 87 л к 68 л. Prado оснащен бензиновым мотором 2,7 л (163 л. с.) или 4, 0 л (249 л. с.) либо дизельным на 2,8 л (200 л. с.).

Toyota Land Cruiser Prado – имиджевый мощный внедорожник, обладающий высокими техническими и эксплуатационными характеристиками и расширенным функционалом. В отличие от Mitsubishi имеет 7-местную версию.

Mitsubishi Pajero Sport подойдет более прагматичным покупателям. Он проще в оснащении, но не менее комфортный и маневренный. Мощная стальная лонжеронная рама обеспечивает надежность и безопасность при любых условиях эксплуатации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*