SOVAVTO.ORG » Интересное » Шины необходимо выбирать с умом

Шины необходимо выбирать с умом

Для того чтобы купить легковые шины, важно грамотно подойти к вопросу определения важных характеристик. Ведь именно шины способны обеспечить необходимую безопасность на дороге и комфорт как водителя, так и пассажира.

На что стоит обратить внимание при выборе шин

Выбирая покрышки для легковых машин, необходимо учитывать погодные условия, климат, дорожное покрытие, на котором будут эксплуатироваться машины. Все эти показатели необходимо учитывать для того, чтобы обеспечивать лучшее сцепление с дорогой.

Как узнать типоразмер шин?

Одним из самых популярных вопросов по выбору шин является размер. Важно правильно узнать типоразмер, после чего посещается каталог https://shinline.kz/catalog/legkovye_shiny/search/shirina_profilya-is-185/vysota_profilya-is-70/posadochnyy_diametr-is-14/, где есть необходимые модели. Для определение типоразмеров, можно пользоваться несколькими способами.

  1. Просто изучить информацию, которая представлена на старых шинах от автомобиля. Если авто был приобретен в салоне, то можно смело искать новые варианты шин с точным типоразмером. В том случае если автомобиль был приобретен на вторичном рынке, покупать шины используя информацию на них возможно только если есть уверенность что раньше они были подобраны верно
  2. Второй вариант гарантирует 100% результат. В этом случае стоит просто учитывать рекомендации завода изготовителя. Производитель думает о покупателях, поэтому информацию о размере может размещать в следующих местах: люк бензобака, в руководстве по эксплуатации, со стороны водителя на стойке или на пороге.
  3. Также можно воспользоваться специальным фильтром, который помогает по марке автомобиля определить размер шин, который подойдет для авто. Необходимо указать VIN код, который находится на кузове.

Самое главное на что необходимо обратить внимание – что на автомобиль необходимо устанавливать только те шины, которые рекомендуются заводом-изготовителем. Именно такое положение вещей поможет решить массу проблем, а также обеспечить необходимый комфорт и безопасность на дороге.

Если нет желание самостоятельно вести поиск необходимых покрышек, то лучшим способом решить все проблемы, является подбор покрышек с помощью специалистов, которые работают ежедневно. Также, специалисты помогут найти не просто подходящие по размеру шины, но и определить какие именно подходят исходя из манеры вождения, а также в обязательном порядке будут учтены и финансовые желания покупателя.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*