В 1997 году Андрей Волков устроился в одну популярную во всем мире компанию по аудиту и консалтингу консультантом. В то время он учился на магистра в одном из Одесских университетов.
В 1999 году Андрей Волков уволился из PwC и стал старшим консультантом в ING IGA.
С 2001 года он руководил отделом, связанным с рисками в «Альфа-банк Украина», а в начале 2003 года вошел в состав управления банка, а через 3 года возглавил это правление, став его председателем. Волков занимал этот пост до 2009 года и одновременно с этим был в «Альфа Страховании», в его наблюдательном совете.
В 2009 ушел из «Альфа-банка» и стал заниматься своим личным бизнесом, который связал с финансами, в т. ч. открыл свою компанию «Инвестохиллс», занимающуюся инвестициями и компанию по страхованию «Ритейл».
В 2014 году его уже стали привлекать как инвестора в EMF New Europe Insurance Fund и в бизнес, связанный со страхованием. А уже летом этого же года закрылась одна из сделок на много миллионов, которую признали лучшей по версии журнала Forbes Украина среди всех, которая была проведена с привлечением инвесторов из других стран.
В 2018 году Андрей Волков перестал заниматься вообще страхованием. Его компания «Инвестохиллс» провела крупную сделку с «Укрсиббанком», приобретя у него ипотеки на 650 миллионов долларов, с которыми были проблемы, и этим компания обозначила себя на рынке финансов Украины. До сих пор данная сделка является самой крупной по количеству вложенных в инвестиции денег. В этом же году его компания занимается массовой скупкой долгов. В к 2019 году на долю его компании приходится уже больше половины от всех тех активов, которые были проданы на общую стоимость примерно миллиард гривен.
К 2020 компания Андрея Волкова и его партнеров стала ведущей среди всех фирм, работающих на Украине с кредитами, которые можно назвать проблемными. В компании трудится примерно 400 сотрудников. Все они специалисты в юридической, экономической и финансовой областях. А в портфеле активом более 65 миллиардов гривен.
В 2020 году Волковым был создан фонд, основная специализация которого это вклады в активы, с которыми могут быть проблемы. Он получил название «Инвестохиллс Хелиантус» и стал самым первым фондом в стране подобного рода. Этой компанией оказываются все услуги, связанные с покупкой долгов и взыскания их с должников, составление претензий в суды, а также управление активами и хранение их.