SOVAVTO.ORG » Интересное » Налаживаем звук в салоне авто

Налаживаем звук в салоне авто

В некоторых случаях водители остаются недовольны качеством работу штатной акустической системы в автомобиле, в результате чего принимают решение ее модернизировать. Конечно же, для выполнения данного процесса приходится использовать различные устройства и аксессуары, широкий выбор которых представлен на сайте профильной компании.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о возможных способах налаживания звука в салоне транспортного средства.

  1. Во-первых, необходимо в обязательном порядке выполнить замену штатного приемника, установленного на заводе. На самом деле показатели мощности стандартных ресиверов являются достаточно низкими, за счет чего просто невозможно достичь качественного звучания, даже после замены динамиков. При выборе нового приспособления настоятельно рекомендуем обращать внимание на качество цифро-аналоговых преобразователей, которые в свою очередь используются для получения сигнала от головного устройства, и преобразовывают его в звук.
  2. Во-вторых, потребуется позаботиться о связи. В частности, это касается ситуаций, при которых автомобилисты подключают собственные смартфоны к акустической системе для качественного воспроизведения музыкальных композиций. Если же говорить о старых авто или же приемниках, для них нужно в обязательном порядке использовать дополнительный кабель. В более современных автомобилях с этой целью используется блютуз.
  3. В-третьих, крайне важно подбирать именно качественные музыкальные файлы. Для получения желаемого результата необходимо рассматривать возможность кодирования файлов МР3, скорость которых свыше 320кбит\с.
  4. В-четвертых, нужно подумать о покупке усилителя, посредством которого включаются динамики, но при этом оставляются выделенные каналы для сабвуфера.
  5. В-пятых, для правильной и надежной фиксации колонок приходится использовать акустические полки, представленные в виде специальных приспособлений с предусмотренными отверстиями. С их помощью появляется возможность использовать в собственном авто динамики разных форм и размеров, и вместе с этим избавиться от различных посторонних звуков в момент передвижения. Подробнее почитать обо всех характеристиках детали можно на https://autogen.com.ua/shop/akusticheskie-polki/index.html.
  6. В-шестых, не лишним окажется использование специальных звукопоглощающих материалов, посредством которых существенно уменьшается дорожный шум. Даже при передвижении без включенной магнитолы, качественные звукопоглощающие волокна позволят вдоволь насладиться тишиной.

Как видите, ничего сложного в улучшения качества автомобильного звучания нет. Здесь главное правильно подойти к выбору и покупке всех необходимых устройств, и аксессуаров, благодаря которым появится возможность достичь желаемый результат.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*