SOVAVTO.ORG » Интересное » Как весело провести выходные в Краснодаре

Как весело провести выходные в Краснодаре

Многие жители и гости Краснодара в преддверии очередных дней уик-энда задумываются на тему: где бы и как весело провести выходные в городе. Ведь не хочется растратить их сплошь на рутинные заботы или просиживание дома, в отели у экрана телевизора. Нужна встряска, смена обстановки, подзаправка позитивом.

Выбираем маршрут на выходные

Конечно, при составлении маршрута отдыха следует ориентироваться не только на время года, погоду, но и состав команды, выдвигающейся за поисками эмоций.

Если среди Вас есть дети, им, наверняка, захочется прокатиться на веселых аттракционах, побывать в зоопарке, океанариуме, на очередной премьере в кинотеатре, представлении в цирке, поноситься в квест-комнатах или, к примеру, на специально отведенных площадках для пейнтбола.

Как один из вариантов незабываемого, веселого и познавательного отдыха на выходные дни для детей, подростков, да и взрослой аудитории – посещение «Джоуль-парка». Под крылом выставочного комплекса собраны уникальные интерактивные экспонаты, наглядно демонстрирующие ряд законов физики. Атмосфера чудес и веселья поджидает посетителей на каждом шагу. Все экспонаты можно трогать, экскурсоводы помогут разобраться в действии законов физики, наглядно продемонстрируют их. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с залом оптических иллюзий, побывать в комнате нарушенной гравитации, поплутать в зеркальном лабиринте и пр.

Сплошь взрослой компании будет интересен другого плана отдых на выходные. К примеру, хорошего уровня баня в Краснодаре отличная альтернатива многим другим видам развлечений. Заранее забронировав баню, можно весело и с пользой для здоровья в кругу душевной компании провести свободное время.

В теплый период года приятно прогуляться по, так называемому, краснодарскому Арбату (ул.Красная). Это уютная, зеленая пешеходная зона, здесь можно неплохо провести часы досуга в кафешках на любой вкус.

Парк развлечений «Солнечный остров» — любимое место отдыха краснодарцев. Здесь стоит побывать в сафари-парке, планетарии, на катке, осмотреть перевернутый дом, а также остановиться на перекус в одном из многочисленных кафе или ресторане.

Гостям Краснодара обязательность надо заглянуть и пройтись по Городскому саду, Рождественскому парку, посетить ботанические сады.

На самом деле, в Краснодаре немало развлекательных заведений и мест, приглашающих активно и незабываемо провести время досуга. Это всевозможные развлекательные центры с аттракционами, боуллинги, квесты в реальности, ледовые арены, караоке-залы, ночные, стриптиз-клубы и пр. Отдых можно подобрать под любой вкус, предпочтения и бюджет.

Краснодар – крупный областной центр, поэтому здесь каждый обязательно найдет себе по душе и средствам отдых на выходные дни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*