Ford Mondeo

Форд Мондео — легковой автомобиль, произведённый европейским филиалом американской компании Ford. Впервые был выпущен в 1993 году и являлся продолжателем линейки машин Ford Sierra II. В этот автомобиль компания вложила колоссальные финансовые средства. Из-за активной рекламной кампании множество автолюбителей с нетерпением ждали новый флагман. Просуществовала данная модель до 2000 года, после чего выпускались новые поколения этой машины, которые также были распространены среди автолюбителей. Что же из себя представляет Ford Mondeo?

Экстерьер

Форд Мондео выпускался в нескольких вариациях. С точки зрения дизайна они отличались только типом кузова. На рынке особую популярность приобрели кузова хэтчбек и седан. Дизайнеры решили совместить острые углы и прямые линии. Эта технология впоследствии использовалась и в будущих поколениях, получив наименование “new edge”. Из-за этого свойства автомобиль выглядит массивным и большим. Акцент делался на расширение внутреннего пространства, поэтому багажное отделение было сужено. Спереди установлены фары с мощными светодиодными лампами. Решётка радиатора занимает малое пространство снаружи кузова.

Интерьер

Салон внутри Ford Mondeo достаточно просторный. В нём располагается 5 сидений, отделанных натуральной кожей. Панель приборов располагает огромным спектром возможностей, включающих в себя настройку вентиляции, круиз-контроль, регулировку температурного режима, бортовой компьютер и кондиционер. В дальнейших модификациях были добавлены мощные аудиосистемы и навигационные механизмы. Детали салона выполнены в строгих тонах и изготовлены из металла и пластика, что обеспечило их долговечность и прочность.

Технические характеристики

Новый Ford располагает улучшенным мотором с 6 цилиндрами, ёмкостью 2,6 л. и мощностью 210 лошадиных сил. Он оборудован каталитическим нейтрализатором, что позволяет ему выделять меньше выхлопных газов. Трансмиссия оснащена как механической, так и автоматической коробками передач. С запчастями и сервисом на российском рынке проблем нет,  есть специализированные компании, которые занимаются поставками запчастей только для автомобилей марки Форд и готовы предложить весь ассортимент необходимых запчастей и оптимальные цены. Например, сальники на коробку передач Форд и другие запчасти всегда можно найти в сети магазинов Форд «Транзит» — https://ford-transit.spb.ru/korobka/salniki-kpp/.

В дальнейших модификациях были использованы улучшенные подвески, увеличившие устойчивость и прочность конструкции машины. Безопасность автомобиля представляет собой комплекс систем для противодействия ДТП. В неё входят ABS, EBD, EBA и ESP. В передней части и по бокам салона расположены подушки безопасности. Пассажиры во время езды защищены трёхточечными ремнями, которые присутствуют на каждом сидении.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*