SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Что выбрать – автобокс или легковой автоприцеп?

Что выбрать – автобокс или легковой автоприцеп?

Что выбрать – автобокс или легковой автоприцеп

Наверное, нет владельца машины, которого порой не огорчает весьма ограниченный объем багажника. Маленькие размеры отделения не позволяют вмещать все необходимые вещи, особенно остро эта проблема встает в сезон отпусков и дачных посадок. Производители предлагают к продаже автоприцепы (здесь их каталог) и автобоксы, которые позволяют существенным образом решить такой вопрос. Организация дополнительного пространства дает возможность размещать весь необходимый багаж и спокойно отправиться в путешествие, на дачу или отдых.

Преимущества и минусы прицепов

Кардинально разрешить «багажный» вопрос возможно только двумя методами: приобрести автоприцеп или установить на поверхность крыши машины автобокс.

автоприцепЧто касается прицепов, то они еще с советских времен вошли в жизнь множества автовладельцев в нашей стране. Благодаря им становится возможным перевозить самых различные типы грузов:

  • Стройматериалы, инструменты, оборудование;
  • Домашние вещи, технику, мебелировку;
  • Урожай, рассаду, садовую технику и инвентарь;
  • Спецтехнику, мототехнику, лодки и многое другое.

Имея автоприцеп, смело можно отправляться на любой отдых, в увлекательное путешествие, заниматься хозяйством, подвозить к стройке необходимые материалы и брать с собой все, что нужно.

Но опытным автолюбителям известно и о некоторых неудобствах, связанных с их покупкой. Автоприцеп придется регистрировать, он потребует от хозяина регулярного обслуживания. А если у автовладельца совсем нет или мало опыта управления автопоездом, то процесс превращается в сущий ад.

Однако необходимая регистрация – процедура разовая, обслуживание устройства не сложное, а навык управления авто с прицепом так же приходит со временем. Поэтому у данного транспортного средства по-прежнему много приверженцев и стабильно высокий покупательский спрос.

Плюсы и недостатки автобоксов

Данные изделия не потребуют много места для хранения, в отличие от прицепов, поэтому для тех, у кого нет гаража, они представляются идеальным решением. Это действительно очень удобная вещь, с помощью которой можно провозить дополнительный груз на крыше.

цена автобоксов
Но есть и ощутимые недостатки – увеличение расхода топлива, ухудшение аэродинамики и ограничение веса провозимого имущества. Если нужно перевезти что-то реально объемное и тяжелое, лучше воспользоваться прицепом.

Поэтому данное приспособление лучше всего подходит для любителей отдыха на лоне природы, пикников, спортсменам и всем тем кто не планирует перегружать авто чрезмерно увесистым багажом. Прицепы же в этом плане более универсальны и практичны.

Ведется много споров по поводу того каким именно из этих двух способов лучше увеличить вес и объем провозимого груза. И у каждого варианта есть как плюсы, так и отрицательные стороны. Цена автобоксов (узнать стоимость) будет зависеть от материала изготовления и бренда производителя, то же самое касается и прицепов. Для того чтобы сделать верный выбор, стоит понять предназначение покупаемого средства, его возможности и какие грузы в нем предполагается перевозить.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*