SOVAVTO.ORG » Тюнинг » Чип-тюнинг

Чип-тюнинг

Чип-тюнинг

Существует несколько вариантов улучшения технических параметров автомобиля. Одних из них является чип-тюнинг, появившийся около 30 лет назад в Европе.

Чип-тюнинг позволяет улучшить параметры силового агрегата без вмешательства в механическую часть. Всё это стало возможно благодаря электронным блокам управления, представляющим собой своеобразные компьютеры. В соответствии с заводскими настройками ЭБУ имеет определенные параметры, которые можно изменить, безусловно, при грамотном подходе. Если автовладельцев интересует профессиональный чип-тюнинг в Курске, то здесь можно получить больше информации.

Нюансы чип-тюнинга

Успешность от улучшения технических характеристик силового агрегата зависит от профессионализма специалиста. Мастер должен хорошо ориентироваться в сильных и слабых сторонах двигателя, знать его потенциал и особенности. В целом, процедура не отличается сложностью, поскольку чиповка осуществляется посредством специального программного обеспечения. Внесение изменений в электронный блок управления позволяет откалибровать зажигание, повысить или снизить обороты, оптимизировать количество смеси, подаваемое в цилиндры. Также чип-тюнинг позволяет изменить токсичность силового агрегата. По сути, выполнить работу сможет каждый житель Курска. Но, как отмечалось, существует множество нюансов, которые неизвестны рядовому автовладельцу. Поэтому для выполнения работ требуется опыт.

В чипированных двигателях можно повысить давление наддува на 25%- 30%. Перечиповка позволяет существенно повысить запас мощности, улучшить динамику автомобиля. Как правило, автовладельца отмечают, что улучшается комфорт при обгоне других транспортных средств. Необходимо обратить внимание на то, что перечиповка не имеет отношения к повышенному расходу топлива. Скорее, наоборот, речь идёт о снижении потребляемого горючего и повышении коэффициента полезного действия, полученного в результате его згорания. Таким образом, профессиональная чиповка позволяет снизить расход топлива и увеличить мощностные показатели силового агрегата.

Если перечиповка выполнена правильно, то это никак не отражается на ресурсах мотора. Автовладельцу необходимо придерживаться стандартных правил: своевременно менять смазывающие вещества, заливать качественные горючее и давать максимальную нагрузку двигателю только после прогрева.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*