SOVAVTO.ORG » Тюнинг » Простой тюнинг решетки радиатора

Простой тюнинг решетки радиатора

Тюнинг
Радиаторная решетка – это один из первых элементов тюнинга автомобиля, который бросается в глаза мгновенно. И если стандартное решение заводских дизайнеров вас не устраивает, то попробуйте изменить его.

Тюнинг решетки радиатора

Зачастую решетка не является тем аксессуаром, который владельцы меняют первоочередно, а по большей части не трогают ее вообще. Тюнинг решетки радиатора проводится только тогда, когда она сломается или перестанет вписываться в сильно измененный после тюнинга облик автомобиля.

 

Перед тем, как выполнять тюнинг решетки радиатора, нужно определить материал, из которого она сделана.
 В продаже есть такие варианты:

  • АБС-пластик или стеклопластик (органическое стекло). Это самый бюджетный по цене вариант, хорошо подходит для авто отечественного производства;

  • нержавеющая сталь. Универсальный вариант, подойдет для любой машины – как для внедорожника, так и для простого седана. Нуждается в покраске в любом случае;

  • карбон. Достаточно дорогой, но зато эффективный и прочный современный материал;

  • алюминий. Оригинальный, хоть и дорогостоящий вариант. Если любите серебристые детали в отделке автомобиля, то алюминий не будет нуждаться даже в покраске.

Как меняется решетка радиатора

 Форма решетки в большинстве случае остается оригинальной, ибо ее изменение повлечет за собой необходимость обрезать капот и вносить новые детали в конструкцию. Подумайте также о том, чем именно вам не нравилась старая решетка радиатора и что должно быть в новом ее варианте.

 Старая решетка снимается легко, достаточно только отогнуть пластиковые фиксаторы, на которых она крепится. Каркас от нее послужит основой для новой решетки радиатора. Ненужная внутренняя часть убирается ножовкой или другим приспособлением. Отверстия нужно заделать, а неровности – устранить. Это обеспечит в дальнейшем хорошее прилегание нового материала.

Какую купить решетку радиатора

  В продаже есть и готовые варианты радиаторных решеток. Можно купить решетку радиатора и просто закрепить ее на своем автомобиле. Но учтите, что дешево она вам не обойдется, а качество исполнения остается на риск покупателя. Простым такой вариант можно назвать только с точки зрения затрат по времени на ее изготовление самостоятельно.

  Если же вы считаете, что купить новую решетку радиатора не имеет смысла, то попробуйте украсить старую. Например, оберните прутья виниловой пленкой, покрасьте их в привлекательный цвет, прицепите декоративные элементы и так далее. Можете закрепить новую сетку поверх старой заводской решетки, но следите за тем, чтобы она не слишком перекрывала доступ воздуха к радиатору для охлаждения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*