SOVAVTO.ORG » Тюнинг » Что такое детейлинг авто?

Что такое детейлинг авто?

Не так давно в России появилась новая услуга по уходу за автомобилями — детейлинг.  Многие водители и сегодня не знают, что это. Однако, многие знакомы с отдельными составляющими этой процедуры. За рубежом детейлинг существует достаточно давно и очень многие автовладельцы регулярно к ней прибегают. Причин несколько:

во-первых, это продляет жизнь авто.

во-вторых, после процедуры машина выглядит как новенькая, даже несмотря на то, что ей может быть уже много лет. А на такой машине всегда приятно ездить. Особенно, если вы являетесь владельцем престижной марки.

Итак, детейлинг — это комплексный уход за автомобилем, как снаружи, так и внутри. Здесь, например, выполняют комплексный детейлинг автомобиля профессионально. Процедура включает в себя обработку корпуса, салона, двигателя.

Салон подвергается полной химчистке. Для закрепления результата можно провести обработку нанокерамикой. Она отличается стойкостью и позволяет сохранять салон чистым гораздо дольше, и, значит, экономит ваши деньги. Кроме того, материалы, используемые для отделки салона и обработанные керамикой, сохраняются лучше и дольше.

Корпус автомобиля полируется. На него может быть также нанесена керамика и гидрофобное покрытие. При этом устраняются сколы и царапины которые, к сожалению, неизбежно появляются на любом автомобиле в процессе эксплуатации. Это отчетливо видно на свежепомытом автомобиле в солнечный день. Помимо косметического дефекта, сколы приводят к коррозии кузова. Поэтому, обработав кузов специальным покрытием, можно получить не только изумительный косметический эффект, но и надежную защиту кузова. На фары автомобиля может быть нанесена специальная пленка.

Наконец, одна из самых сложных процедур — это детейлинг двигателя и подкапотного пространства. Во время эксплуатации двигатель покрывается грязью и пылью, которые, смешиваясь с моторным маслом, образуют корку. В результате двигатель быстрее перегревается и быстрее выходит из строя. При проведении детейлинга происходит осмотр двигателя и его мойка, после чего наносится специальный состав. После чего двигатель восстанавливает свой внешний вид и становится более защищенным от перегрева.

Процедура детейлинга становится все более популярной с каждый днем — ведь каждый автолюбитель стремится продлить жизнь своему авто и кататься на красивой машине. А проведя такой комплексный уход перед продажей автомобиля, можно существенно увеличить его стоимость.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*