SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Выбор и покупка грузового автомобиля

Выбор и покупка грузового автомобиля

Пластиковые крылья на МАЗ

К вопросу приобретения грузового автомобиля нужно подходить взвешенно и обдуманно. Необходимо четко определить, что будет перевозить грузовик. От этого зависит, на какие параметры автомобиля следует обратить внимание. К основным характеристикам можно отнести следующие параметры:

• Грузоподъемность
• Объем кузова
• Тип кузова

После определения основных требований можно подбирать конкретную модель грузовика. Если вы остановили свой выбор на МАЗе, можно купить пластиковые крылья на маз на нашем сайте по низким ценам. Преимущества пластика в его легкости, цене, отсутствии коррозии, простой установке. Все это обуславливает растущую популярность пластиковых крыльев для грузовиков.

Покупать новый автомобиль из салона или подержанный, зависит от количества средств, выделенных на покупку. Подержанный грузовик будет стоить дешевле при покупке, но может потребовать ощутимых затрат на ремонт. Поэтому при покупке подержанного автомобиля необходимо очень тщательно проверить его состояние.

Обратите внимание на износ протекторов передних колёс. Неравномерность износа является признаком разбитых подшипников ступиц и необходимости их замены.

Двигатель обязан заводиться легко и без задержек, работать без перебоев и стуков. Перед включением двигателя производится проверка масла. Пузырьки воздуха и серый цвет масла говорят о наличии охлаждающей жидкости в системе смазки движка. Это признак лопнувшей гильзы или износа прокладки головки блока цилиндров.

Трогаться автомобиль должен без рывков, с мягким переключением передач. Потёки или наплывы масла на коробке передач и ведущем мосте сигнализируют о перегреве подшипников или высокой изношенности сальников.

Особенно внимательно нужно осматривать раму – треснувшая и заваренная рама значительно понижает надежность автомобиля и повышает риск поломок.

В большинстве современных грузовиков есть бортовой компьютер, выдающий информацию о состоянии автомобиля. Также в нем хранится и история ошибок, которая позволит узнать, когда и какие поломки были у автомобиля.

После покупки подержанного грузовика рекомендуется провести полное техническое обслуживание, заменить все износившиеся детали, настроить электронику.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*