SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Выбираем автошколу

Выбираем автошколу

выбор автошколы

От того, в какой автошколе вы будете учиться, зависит то, как вы будете справляться с управлением своим транспортным средством всю оставшуюся жизнь. Как следует из опыта, водителю будет трудно переучиться, если в автошколе была плохая подготовка. Бывает, что появляется даже отвращение к вождению из-за ошибок, нервной обстановки и постоянных замечаний инструктора.

Часто выпускники курсов доучиваются уже на дорогах города самостоятельно, что влечет за собой опасности и для водителя, и для пешеходов. После окончания автошколы надо знать ПДД и совершенствовать свои навыки, а не переучиваться.
Если у вас есть знакомые, которые уже получили права, послушайте их отзывы про обучение, узнайте, пригодились ли полученные знания на экзамене и в жизни.
Отдайте предпочтение той автошколе, где больше учебных часов. Не считайте, что вы сэкономите время, если выберите школу с коротким сроком обучения, так как в последствии вы потратите не только время, но и деньги, чтобы пересдать экзамены. Если вы затрудняетесь с выбором, можем порекомендовать школу Освита-Авто. Профессиональные инструкторы и преподаватели не только дадут вам все необходимые знания и навыки и оставят об учебе самые приятные воспоминания.

Аренда автомобиля в Киеве

Еще несколько советов для сомневающихся. Не стоит ориентироваться только на удобное месторасположение автошколы. Обойдите несколько и выберите действительно лучшую, чтобы в последствии не разочароваться в обучении. Осмотрите материальную базу (классы, автомобили). Должно быть достаточное количество наглядных пособий, макетов, автотренажеров. Выясните в каком состоянии учебные автомобили. Познакомьтесь с потенциальными инструкторами, возможно кто-то из ваших знакомых порекомендует определенного. Уточните, производится ли отдельная плата за вождение, или цены в автошколе включают оплату сразу за теорию и вождение. Возможно придется еще приобрести методические пособия. Расспросите про экзамены, существует ли возможность их пересдачи. При поступлении внимательно читайте договор.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*