SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Важные моменты проката авто

Важные моменты проката авто

Важные моменты проката авто

Транспортные услуги на заказ могут понадобится в целом ряде ситуаций. Это и аренда автомобилей на руки, и перевозки. Но услуги такого рода имеют некоторые нюансы. О каких важных моментах следует знать, пользуясь прокатом авто?

Нюансы проката машин

В большинстве сервисов, предоставляющих аренду машин, доступен прокат авто на сутки. Такой расчетный период наиболее удобен и клиентам-арендаторам, и предоставляющим автомобили фирмам.

Оплатив понравившийся транспорт на день, им можно полноценно пользоваться для собственных нужд. Главное — заботиться о целостности машины и о своевременном ее возврате.

Люди, которым нужна разовая перевозка, могут не арендовать автомобиль. В таких случаях доступен трансфер в Национальный аэропорт Минск или в другое необходимое место. Водитель предоставляется компанией, обеспечивающей услугу.

Некоторые автомобили можно эксплуатировать только в пределах страны, а на некоторых можно выезжать за границу. Это оговаривается при заключении договора. Можно арендовать авто для дальних поездок и командировок, расплатившись сразу за несколько суток. К слову, если платить сразу за значительный срок, то арендодатели предоставляют скидки. Например, при аренде авто на неделю ежедневная цена будет намного ниже, чем при оплате за каждые сутки.

Прокат эксклюзивных авто

При аренде машин для поездок речь идет об обычных автомобилях. Но существуют и услуги по предоставлению эксклюзивных авто. Это чаще всего дорогие машины в виде лимузинов, спорткаров или авто бизнес-класса, а также некоторых ретро-автомобилей.

К такому транспорту внимание повышенное, а их аренда более дорогая. Причем расчетный период отсчитывается в часах. Такие авто чаще арендуют для праздников, фотосессий и съемок.

Для безопасности эксклюзивные автомобили чаще арендуются с водителями. Можно и без, но тогда необходимо оставлять залог. В отдельных случаях материальный, а иногда в виде документов.

Потребовать залог могут и при аренде обычных автомобилей: в случае их вывоза за границу либо при длительной аренде. Фирмы, предоставляющие услугу, обеспечивают качественное обслуживание и идеальное состояние своих автомобилей. Это чаще всего надежные и полностью работоспособные авто.

Желающие использовать транспорт для осуществления частных перевозок могут обратиться за арендой в специальные фирмы, предоставляющие авто для работы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*