SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Техобслуживание Тойоты Короллы

Техобслуживание Тойоты Короллы

тойота королла

Автомобили японского концерна Тойота всегда славились надежностью и практичностью. По сей день по дорогам ездят машины выпуска 80-90-х годов предыдущего столетия. Подобно другим транспортным средствам, даже надежные автомобили марки Тойота Королла требуют периодического техобслуживания и ремонта. Купить все необходимые запчасти для Тойота проще в каталоге. Например, такой каталог представлен в интернет-магазине BRAZ.BY.

запчасти Тойота

Распространенные неисправности

У японских автомобилей Тойота Королла есть несколько слабых мест, из-за которых автовладельцам приходится обращаться в сервисные центры. Рассмотрим наиболее популярные неисправности.

Слабая цилиндро-поршневая группа

Двигатели, которые устанавливались на старые поколения моделей Corolla, отличались ненадежной цилиндро-поршневой группой. Ее быстрому износу способствовало некачественное или нерегулярное техобслуживание. Специалисты рекомендуют проводить диагностику, профилактику и ремонт при возникновении первого же признака поломки – повышения расхода масла. Отметим, что с выпуском десятого поколения Королл инженеры исправили проблему.

Датчики температуры ОЖ и воздуха

Эти датчики на японских автомобилях Toyota Corolla никогда не отличались долговечностью. В среднем, их хватает на 60-70 тыс. километров пробега, после чего их приходится менять.

Подвеска

В целом ходовая часть надежная, но у нее есть несколько слабых мест. К ним относятся втулки и стойки стабилизатора, замена которых требуется каждые 70-80 тыс. километров пробега. Примерно при таком же пробеге нужно купить передние амортизаторы. Интернет-магазин BRAZ.BY предлагает все запчасти для ремонта подвески Тойота Королла.

Техобслуживание Короллы

Для поддержания надежной и бесперебойной работы всех узлов и агрегатов необходимо периодически проводить диагностику и техобслуживание японского автомобиля. Каждый автомобилист должен периодически делать следующее:

  • проверять уровень рабочих жидкостей;
  • контролировать заряд аккумулятора;
  • определять давление в шинах и поддерживать его в определенных автопроизводителем пределах;
  • своевременно менять расходные материалы (фильтры, тормозные колодки и пр.);
  • доливать до уровня и периодически менять масла, охлаждающую жидкость, тормозную жидкость;
  • менять и регулировать зазоры на свечах;
  • регулярно ездить на СТО для диагностики подвески.

Где ремонтировать?

Производить ремонт и техобслуживание Toyota Corolla можно самостоятельно или в специализированных сервисах. При наличии соответствующих навыков и опыта в гараже можно поменять масло и фильтр, заменить цепь ГРМ, помпу, тормозные диски и колодки. Когда требуется более серьезный ремонт (ремонт двигателя, рулевой рейки, подвески), лучше обратиться к профессионалам. Они знают специфические тонкости, а также используют специальные приспособления и инструменты при проведении ремонтных работ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*