SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Стартер для авто от specstarter

Стартер для авто от specstarter

Автомобиль представляет собой средство передвижения, которое состоит из целого ряда узлов, механизмов и деталей. Одним из них является стартер.

Стартер предназначен для запуска силового агрегата. Он обеспечивает раскручивание коленвала. По-своему конструкционному исполнению стартер можно рассматривать в виде электрическая двигателя. Дополнительным является механизм управления, предназначенный для воздействия на маховик коленвала. Купить хороший стартер для авто от SpecStarter можно на официальном сайте компании. В ассортименте представлены стартеры с редуктором и без для легковых автомобилей, грузовиков, специальной и сельскохозяйственной техники. Также в ассортименте интернет-магазина представлены стартера на водные виды транспорта. Доставка предусмотрена по всей территории Украины через Новую почту, Интайм, Автолюкс и другие транспортные компании.

Стартер: конструкционные особенности

Управляющим механизмом в конструкции стартера является реле, задача которого заключается в замыкании электроцепи и соединение шестерни с сектором маховика. Также составляющими элементами являются исполнительное устройство и втягивающий механизм — реле. В качестве исполнительного механизма применяется бендикс. Этот механизм состоит из обгонной муфтыты, а также приводной шестерни. Именно последний элемент обеспечивает вращение непосредственно от вала электромотора на маховик. Обязательным элементом бендикса является обгонная муфта, предназначенная для разрыва соединения в случае превышения оборотов.

Принцип работы стартера достаточно простой. При замыкании цепи образуется магнитное поле, которое приводит в действие якорь. В свою очередь якорь приводит к перемещению бендикса. Перемещение бендикса происходит в зацеплении венца маховика с рабочей шестерней. Далее ток поступает на обмотку электромотора. Поскольку вращение маховика происходит с высокой скоростью, устройству требуется надёжная защита. Поэтому в системе применяется обгонная муфта, обеспечивающая возврат бендикс в выходное положение. После этого происходит размыкания контактов.

Существует несколько разновидностей стартеров для транспортных средств. Устройства могут быть с редуктором и без. Несмотря на достаточно высокую надежность, редуктора периодически выходят из строя. Это обусловлено износом подшипников, подгоранием пяток, повреждениями обгонной муфты и заклиниванием бендикса. В каждом конкретном случае необходимо индивидуально подходить к решению проблемы. При продолжительной эксплуатации требуется замена стартера. На странице http://www.specstarter.com.ua/startera-100 можно купить стартер на любые транспортные средства.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*