SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Составляем объявление о продаже машины верно.

Продажа авто советы

 

  Все мы в любом случае сталкивались с объявлениями о продаже автомобилей на Авто.Ру, Авито.ру и других автомобильных сайтов в сети. Наверняка многие из вас встречали объявления которые на первоначальный взгляд выглядят неплохо. Однако после щелчка мышкой по объявлению мы закрывали его. Почему?

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

 Ну, так, потому-то в объявлении были размещены низкого качества фотографии или целиком отсутствовали, а спецификация запросто скопирована с сайта автопроизводителя. Также нас отпугивают различные стандартные отписки о причине продаже автомобиля. Такие как: «продаю машины в связи с покупкой квартиры, в связи отъездом за границу или в связи с покупкой нового». В итоге в 90 процентах случаях мы закрываем подобные объявления. Давайте не повторять ошибок многих продавцов автомобилей. Вот несколько советов, которые помогут вам предупредить нажатия кнопки «назад» потенциальными покупателями вашего автомобиля. 

 

1. Разместите качественные фотографии автомобиля

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Непременно перед публикации объявления о продаже автомобиля в сети Интернет, сделайте несколько фотографий вашей машины. Вам не нужно быть профессионалом и не нужна зеркальная фотокамера стоимостью 100 тыс. рублей, чтоб сделать качественные снимки для рекламного объявления вашего автомобиля.

 

Практически все современные смартфоны могут сделать вполне качественные фотографии. 

 Ваша задача непременно сфотографировать экстерьер автомобиля, а также его интерьер.

  Сделав фото снимки машины, Вы покажете потенциальным клиентам, что собственно в вашем распоряжении находится машина.

Кроме того, если ваш автомашина имеет какие-либо повреждения или сколы на кузове, то непременно сфотографируйте их. Разумеется, не надобно стыдиться снимать вмятину на кузове или бампере. Это лучше. Покупатели будут вам благодарны за то, что вы показали все в объявлениях. Ведь это лучше, когда покупатель узнает о вмятине после того будто проедет несколько часов в пробках. Поверьте, это негативно отразится на вашем дальнейшем общении.

В том числе непременно сфотографируйте одометр, этак чтоб пробег машины был четко виден на снимке.

 Не редко, когда недобросовестные продавцы указывают в объявлениях недостоверный пробег. В итоге покупатели нередко остаются недовольными и могут из-за злости запросто раскататься и уехать от вас. Этак что дайте понятие о вашей машине сделав фотографию пробега.

 И наконец сделайте качественные снимки интерьера машины. Наверняка вас  раздражало, когда внешность машины будет подробно представлена на снимках, когда  фотографии интерьера отсутствуют. Удивительно, однако отдельный владельцы автомобилей, публикуя объявления о продаже автомобилей вообще не открывают двери транспортных средств, во время фотосъемки.

У меня лично при просмотре таких фотографий в сети складывается ощущение что снимки делал не обладатель автомобиля или же у продавца есть что таить внутри машины.

 

2. Очистите собственный автомашина

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

 Запомните. Нет ничего хуже, чем снимать автомашину для рекламного объявления о продаже в грязном состоянии.
 Никогда не делайте снимки для объявления если ваша машина грязная. Непременно перед съемкой помойте вашу машину снаружи и внутри салона. Нет смысла делать профессиональную очистку  машины. Главное, чтоб машина снаружи  была чистой, а внутри салон автомашины должен быть убран.

 

Я нередко вижу при просмотре объявлений о продаже автомобилей огромное число фотографий с бутылками в салоне, с косметичками, салфетками, памперсами и даже с остатками фастфуда. Помните, что все это лишь оттолкнёт потенциальных покупателей от вашего объявления.

 

3. Главное это честность

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Пожалуйста, будьте честными. Если у вашей машины есть отдельные вмятины, царапины или сколы, непременно расскажите об этом в рекламном объявлении, указав это в описании. Постарайтесь в подробном описании к объявлению показать максимальное число информации об автомобиле. Нужно показать всю возможную информацию, которая будет интересовать любых покупателей. Так вы сможете довести все подробности о вашей машине максимальному количеству потенциальных покупателей. Причем покупатели узнают подробности о машине без необходимости общения с вами.

Такак, если в вашей машине существуют проблемы при переключении коробки передач, то это также не стоит умалчивать. Также если машина имеет небольшой расход масла, то непременно укажите какой подлив происходит на протяжении 10 тыс. км.

  Не забудьте рассказать о резине, которая установлена на вашу машину. Неплохо показать марку и модель покрышек, а также колесных дисков.

 Благодаря подробному описанию вы избежите большого количества вопросов от покупателей, а также убедите их о том, что вы не плут и не перекупщик.

4. Опубликуйте в объявлении пробег машины

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Помните, что нет худшего в мире объявления о продаже подержанного автомобиля, в котором отсутствует информация о пробеге. Даже если ваше описание подробное и максимально достоверно, то если нет информации о пробеге автомобиля, вы скорее итого отпугнете потенциальных клиентов. Дело в том, что указания показания одометра реально доказывает, что ваш автомашина соответствует той цене, которую вы указали в объявлении. Иначе покупатели на подсознательном уровне (порой даже не осознавая) подумают, что вы скрываете об автомобиле какую-то важную информацию.

5. Думайте, что вы пишите в объявлении

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

На самом деле нет предела слов, которые вы можете показать в описание вашего автомобиля в объявлении. Не бойтесь вклиниваться в подробности об истории вашего автомобиля, о его техническом обслуживании и т.п. Вы можете даже рассказать в объявлении, что вы делали в автомобиле за последние несколько лет. Поверьте, это не отпугнут покупателей, а даже наоборот привлечет их. Расскажите также в описание, о периодичности эксплуатации машины и о ее среднем пробеге за день, месяц, год.

6. Указывайте в объявлении верно марку и модель

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

 Удивительно, однако на Авто.ру и Авито.ру нередко встречаются объявления о продаже автомобилей, на фотографии которых модель и даже марка могут не сходиться с описанием объявления. Не ужели так сложно внимательно заполнить объявление при его публикации на сайте.

  Я не знал, что столько людей не знают какую марку и модель продают. Или все это из-за невнимательности. Удивительно что даже на многих сайтах официальных автомобильных дилеров встречаются объявления не соответствующие фотографии автомобиля.

7. Создайте объявление без орфографических ошибок

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Еще один бич, объявлений о продаже автомобилей в Российском Интернете, это их публикация с грубыми ошибками в русском языке.  

Советуем вам перед тем как заполнять объявление на каком-нибудь сайте о продаже автомобилей, составить его в текстовом редакторе (этак, Microsoft Word).

 Затем, после составления текста объявления запустите в редакторе проверку орфографии.

 Также можете воспользоваться различными онлайн сервисами в интернете по проверки ошибок в русском языке.

 Помните, что ошибки в описание к автомобилю будут отпугивать покупателей. Ведь многие покупатели на подсознательном уровне будут размышлять, что составитель объявления (то есть продавец автомобиля) ленивый.

8. Будьте готовы отозваться на любые вопросы покупателя

 После того как вы опубликуете объявление о продаже б/у машины, почитай когда оно станет доступно для обзора миллионам пользователей в Интернете. И если ваша машина заинтересует кого-либо готовьтесь принимать звонки и будьте готовы отозваться на многие вопросы по машине. Если вас просят дать Вин-номер машины, то не отказывайте покупателю. Это необходимо чтоб покупатель смог разузнать по Вин-коду историю вашей машины, прежде чем отправиться к вам навстречу для переговоров о покупке.

  Помните, что вы не должны ничего таить. Дело в том, что большинство покупателей в наши дни будут подготовлены и в любом случае узнают подробную историю о вашем автомобиле с помощью различных онлайн-сервисов в Интернете. Так что если ваша машина была участником ДТП, то сообщите об этом покупателю. Это лучше, чем покупатель сам об этом узнает из сети.

9. Будьте готовы показать собственную автомашину

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Если вы подали объявление о продаже своей машины, то не отправляйтесь сразу в отпуск. 

В целом  ваша задача при размещении объявления в Интернете, это сделать вашу автомашину доступной для просмотра в любой день.

10. Будьте благоразумны

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

При назначении продажной цены автомобиля назначайте разумную стоимость.
Не устанавливаете большую цену, лишь потому что в списке аналогичных транспортных средств есть подобные авто лишь. Также не назначайте цену машины основываясь лишь на ваших ожиданиях. 

 В том числе не нужно устанавливать и чересчур низкую цену. Так ваше объявление потеряет привлекательность и отпугнет большинство покупателей.

11. Расскажите в объявлении о коробке передач

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Весьма нередко люди составляя объявление о продаже автомобиля совершают большую ошибку, указывая тип трансмиссии. Например, в наши дни чаще всего в объявлениях встречаются автомобили оснащенные автоматической коробкой передач. К сожалению многие владельцы автомобилей указывая что в машине стоит автоматическая трансмиссия забывают в описание показать, какой тип коробки установлен на машине. Ведь помимо обычного автомата, существует вариаторы, роботизированные коробки передач и соответственно покупатели, которые найдут ваше объявление в Интернете должны знать об этом еще до звонка вам.

12. Не копируйте спецификацию на автомашина с сайта производителя или с другого объявления

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Когда вы описывайте собственную машину не советуем вам копировать текст с других рекламных объявлений или с сайта автопроизводителя. Неплохо, чтоб описание к машине вы сделали своими словами самостоятельно. 

Этак что не поленитесь и потеряйте немножко времени чтоб грамотно самостоятельно составить описание в объявлении.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*