SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Путешествие по бездорожью: как подготовить автомобиль

Путешествие по бездорожью: как подготовить автомобиль

Готовим автомобиль к поездке

Если вам надоел обычный отдых, хочется испытать немного экстрима и поехать на своём автомобиле куда-нибудь подальше от цивилизации, то главное, хорошенько подготовьте вашу машину. Первое,с чего нужно начать — посетить СТО, даже если вам кажется, что с машиной все в полном порядке. Автосервис Киев проведет полную диагностику вашего автомобиля, и выдаст вердикт о готовности к поездке. Если вдруг будут обнаружены неполадки, то квалифицированные мастера сразу смогут их устранить.
Для такого сложного путешествия необходимо усовершенствовать средство передвижения дополнительными устройствами, которые не позволят автомобилю застрять в поле и сделают поездку наиболее комфортной.

Для начала подумайте о хорошей подвеске транспортного средства. Вы должны понять, что даже если у вас полноприводная машина, она в основном нацелена на комфортную езду по городу, поскольку именно там мы проводим большую часть времени. Автомобиль может казаться вам настоящим зверем, но, поверьте, он ещё не готов для настоящего бездорожья. Заводская сборка включает стандартную подвеску, которая подходит только для езды по асфальтированным дорогам. На диких тропах она просто сломается, что сделает невозможным ваше дальнейшее передвижение. Поменяйте подвеску на более жёсткую. Для каждого типа транспортных средств существуют различные комплекты подвесок на рынке. Они специально разработаны для переноса веса. Кроме того, жёсткие подвески обеспечивают больший зазор между днищем и землёй, поэтому не забудьте добавить выдвижную ступеньку.

Следующее, о чём стоит задуматься, — водонепроницаемость вашего двигателя. Убедитесь, что он на 100% устойчив к воде и не перестанет работать сразу же, как только немного жидкости попадёт в моторный отсек. Это может произойти, когда вы пересекаете реки и ручьи.

Напоследок купите различные аксессуары для закрепления багажа. Не забывайте, что вам предстоит сложный путь по рекам, канавам, валунам и пням. Всё, что ненадёжно закреплено, просто вывалится. Приобретите специальные сетки или полки для багажника, чтобы его содержимое не высыпалось в салон. Для хранения мелких вещей используйте органайзеры. Фиксируйте весь багаж специальными ремнями для крепления груза. Наконец, не забудьте оставить немного места для заполненных пакетов с мусором.

Один комментарий

  1. Дмитрий

    Кратко и ёмко, спасибо

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*