SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиля

Внешний вид автомобиля не менее важен, как и его техническое состояние. Бережное отношение к транспортному средству продлит срок службы на годы.
Лакокрасочное покрытие защищает кузов машины от дальнейшего разрушения в результате возникновения коррозии. Царапины, сколы способны нанести серьёзный ущерб металлической поверхности, спровоцировать появление ржавчины. Именно поэтому полировка является важным, ответственным процессом, поддерживающим внешний вид автомобиля в должном состоянии.
Покрытия, применяемые в полировке, могут значительно отличаться по своим защитным свойствам. Покрытие керамикой, которое является одной из новейших разработок, способно защищать кузов автомобиля в течение трех лет. Услугу нанокерамика киев рекомендуем заказать в компании Lux Garage.

Как часто необходимо полировать кузов

Проводить обработку покрасочного покрытия необходимо со сменой сезона, при условии, что машина не будет подвергаться механическому воздействию в остальное время года. Иногда водители задают вопрос, какой смысл ежегодно тратить средства на полировку поверхности машины, когда и так всё сияет. При беглом осмотре выявить небольшие царапины и даже сколы сложно, поэтому может показаться, что машина в отличном состоянии. За время эксплуатации зимой корпус автомобиля постоянно подвергается разрушительному воздействию агрессивной среды: лёд, снег, химические реагенты, налипшая грязь.

Способ полировки

Прежде чем приступить к полированию личного транспорта, необходимо подготовить инструмент. Большинство автовладельцев предпочитают в качестве инструмента использовать поролоновую губку. Для механического полирования, можно приобрести специальную машинку.
Определившись с методом полирования, необходимо подумать о приобретении полировочной смеси. Специалисты рекомендуют перед покупкой пасты оценить степень разрушения слоя краски. При глубоких видимых царапинах потребуется паста абразивная и шлифовальная, объединяющая слои краски. Полировка с применением абразивов, восстанавливает краску на повреждённом участке. Сам процесс довольно трудоёмок, и требует определённого опыта работы. Полирование с применением абразивной пасты проходит в два этапа. Для начала необходимо избавиться от всех царапин и дефектов. Проводить данную операцию нужно с осторожностью, чтобы не снять лишний слой покрытия.
После грубой обработки можно приступать ко второму этапу полирования защитным слоем, который наносят на кузов машины. Эта обработка восстанавливает прежний цвет краски, делая её более устойчивой к воздействию внешней среды. Для более качественной защиты, необходимо обратиться в специализированные мастерские.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*