SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Покупка первого в жизни мотоцикла

Покупка первого в жизни мотоцикла

Что нужно учесть при покупке первого мотоцикла

Желание как можно скорее стать обладателем престижного мощного мотоцикла или байка, испытывает каждый начинающий любитель этой техники.

Покупка первого в жизни мотоцикла

Будущие мотогонщики, не имеющие на этот момент ни опыта вождения, ни мотоцикла, часто рискуют выбрать абсолютно неподходящий вариант и даже стать жертвой непорядочных продавцов-частников, попросту говоря, мошенников. Поэтому новичкам необходимо усиленное терпение, а также рекомендации опытных мотоциклистов, желательно, по-настоящему авторитетных не лишь в технической части, но и в рыночной системе, касающейся покупки-продажи мотоциклов.

С чего следует начать?

  • Прежде всего, следует проанализировать собственные финансовые возможности и решить, что покупать — новый или подержанный мотоцикл.
  • Обязательно позаботиться об экипировке. А купить мотоэкипировку в Украине можно у наших партнеров.
  •  Необходимо заручиться поддержкой родственника или друга, опытного и хорошо разбирающегося не лишь в техническом устройстве мотоцикла, но и знающего все препоны и подводные камни покупок и продаж транспортных средств.
  •  Отложить определенную сумму на расходы, которые непременно последуют после приобретения мотоцикла — как нового, так и с пробегом. Потребуется постановка на учет, регистрация, покупка дополнительного оборудования и т. д.

Где выгоднее приобретать мотоциклы?

Новичку, по понятным причинам, не нужен дорогостоящий престижный агрегат. Получив должный навык вождения, спустя некоторое время, можно будет купить спортивную модель с мощным двигателем и дорогими аксессуарами. Главный опыт лучше получать на подержанном мотоцикле с максимальным количеством металлических элементов отделки: легкий пластик при неопытном вождении будет поврежден незамедлительно, а восстановление его обойдется дорого. В зависимости от того, покупается ли мотоцикл с пробегом или новый, вы можете выбрать из нескольких вариантов.

  •  Мотосалон или автосалон. Любые современные модели представлены здесь, как правило, дорогие. Возможна покупка в кредит.
  •  Авторынок. Цены в этом месте ниже, покупка выгоднее, но необходим тщательный осмотр понравившегося товара знакомым «экспертом», который сможет выявить все скрытые дефекты. Рекомендуется профессиональная диагностика подержанного мотоцикла в службе автосервиса.
  •  Частное объявление на сайте либо в газете. Цена покупки будет приемлемой, но риск мошенничества велик. На все встречи, пробные выезды, осмотры не следует ходить в одиночку.
  •  Автоломбард. Это самый выгодный вариант. Здесь низкие цены, все сопутствующие сервисы расположены в одном месте — оценка, страховка, диагностика, оформление проходят оперативно и без лишних затрат. Главный плюс — прозрачность и законность всех сделок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*