SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Покраска автомобиля в Иваново

Покраска автомобиля в Иваново

Заводское лакокрасочное покрытие со временем “устает” и начинает трескаться. Если вы не поклонник виниловой пленки на кузове, то вас ждет полная покраска, которая считается весьма сложной в технологическом плане процедурой. Автомастеру мало обычной кисти, чтобы равномерно и прочно уложить слой краски на металл. Для выполнения работы нужно высокопрофессиональное оборудование, которое включает:

  • окрасочные пистолеты;
  • мощный компрессор;
  • блок очистки и подготовки воздуха;
  • окрасочно-сушильную камеру.

Лакокрасочные работы требуют аккуратного отношения, ведь даже неопрятная униформа маляра может испортить результат. Но ваши опасения должны исчезнуть, так как покраска автомобиля в Иваново от компании “Рубин” гарантирует безупречное качество готового продукта. Краска наносится на металл в несколько этапов, и только соблюдение очередности и технологии работ помогают придать машине привлекательный вид.

Окрасочно-сушильная камера

Яркий свет — настоящий друг и помощник автомаляра. Без него не разглядеть мельчайшие дефекты, которые после покраски станут визуально заметными под естественным освещением. Хорошая окрасочно-сушильная камера всегда оснащена большим количеством светильников. Также ее оборудуют фильтрами и вентиляцией, чтобы поддерживать воздух в чистоте с заданной влажностью. Профессионалы советуют оснащать камеры только хлопчатобумажными фильтрами, так как они дольше работают без замены.

Окрасочныепистолеты

Существует сложная система методов окраски в зависимости от типа покрытия кузова. Для металлика берут один пистолет, а для грунта — совершенно другую модель. Вариативность инструмента распространяется на акрил, лаки и прочие материалы.

Технология окраски влияет даже на размер подбираемых форсунок для сопла пистолета.

В лакокрасочных работах важны все нюансы, поэтому некачественный инструмент с погрешностями хотя бы в миллиметр не даст равномерно нанести слой краски. В нашей компании доверяют пистолетам от производителей мирового уровня.

Блок подготовки воздуха

Воздух насыщен пылью, только для нас она малозаметна из-за микроскопических размеров. Но пренебрегать этим фактом нельзя при окраске металлических деталей, потому что после высыхания пыльная поверхность станет шершавой. В нашем автосервисе используют блоки подготовки воздуха компании Walkom, чьей мощности хватает на очистку 99% воздушной среды в окрасочной камере. После обработки в пистолет по пневмошлангу поступает идеально чистый воздух.

Высокопроизводительный компрессор

Нанесение краски происходит без остановки, чтобы не образовались полосы от перекрытия слоев, нанесенных в разное время, а для обеспечения рабочего цикла нужен приличный объем воздуха, проходящий через пистолет — порядка 360-410 литров воздушной среды каждую минуту. При низком давлении покрасочный пистолет не сможет распылять одинаковое по насыщенности дисперсионное облако лакокрасочного материала.

Чтобы обеспечить нормальный воздухооборот для пневмоинструмента, нужен компрессор с удвоенной мощностью, поэтому мы применяем модель с выработкой 820 литров воздуха в минуту.

Спецодежда

Движения автомаляра во время окраски должны быть свободными для возможности за один раз пройтись лакокрасочным составом по всей площади детали. Наш персонал обязательно использует просторную спецодежду с антистатическим покрытием. Кроме того, что в ней удобно работать, она защищает свежий слой краски от пыли, грязи и волос. Мы не пренебрегаем такими деталями, ведь от любой пылинки снижается качество и гладкость лакокрасочного слоя на кузове.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*