SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Открытие шиномонтажных мастерских

Открытие шиномонтажных мастерских

Шиномонтажные мастерские очень распространены в автомобильном бизнесе. А все потому, что для их открытия и содержания не требуется огромных вложений. Всего лишь необходимо потратиться на закупку нужного оборудования и аренду помещения. Последний пункт имеет решающее значение, т.к., особенно в первые месяцы работы мастерской будет зависеть количество обращающихся новых клиентов. Поэтому оптимально выбирать место близко от оживленного шоссе. Также нужно подобрать оборудование. Рекомендуем выбирать шиномонтажное оборудование на https://evrosto.com.ua. Здесь достаточно широкий выбор и оптимальные цены.

Шиномонтаж является сезонным бизнесом, поэтому основная масса клиентов появится, когда наступят холода и появятся первые гололедицы. Тогда можно отлично заработать. Именно поэтому открываться лучше при смене сезонов.

Чтобы получить стабильную и неплохую прибыль рекомендуется расположить мастерскую возле оживленного шоссе рядом с АЭС или с гаражными кооперативами. Естественно большинство таких мест уже занято и стоит постараться найти нормальное место под шиномонтаж.

Шиномонтажная мастерская может располагаться в самодельном гараже (вроде железного бункера) или на маленькой площади нежилого фонда. Стоимость квадратного метра в аренду составляет примерно 10 долларов.

Чтобы организовать шиномонтажный бизнес необходимо предоставить услуги балансировки колес. Чтобы обеспечить нормальную работу в мастерской необходимы два работника. Их найти можно с помощью объявлений. Не стоит предъявлять завышенные требования к работникам. Главное — знать собственное дело.

Чтобы сделать собственную деятельность легальной необходимо наличие документов для открытия ФОПа.

При открытии шиномонтажа бизнесмен получит не меньше 1000 долларов. Такая прибыль окупит затраты за полгода. Очень важным фактором является то, что число автомобилей становится все больше, и мало кто из автолюбителей меняет колеса сам. Поэтому этот бизнес еще долгое время будет приносить доход.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*