SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Какая автокосметика облегчит жизнь водителя зимой?

Какая автокосметика облегчит жизнь водителя зимой?

автокосметика для зимнего авто
С наступлением зимы у автомобилистов во время эксплуатации автомобиля возникает множество различных трудностей. Чтобы хоть немного облегчить все это, следует использовать специальную автомобильную косметику для зимнего периода. При помощи соответствующих средств реально защитить кузов транспортного средства, моторный отсек, салон и так далее.

Защита для кузова машины

Многие автомобилисты большое внимание уделяют своей машине летом, когда её внешний вид сильно бросается в глаза. Однако в зимнее время года кузовные элементы автомобиля также нуждаются в определенном уходе. Сегодня специально для зимней эксплуатации авто в продаже имеются различные воски и полироли. Они обеспечивают защиту от перепадов температур и от негативного влияния солей на ЛКП. Дополнительно можно обработать при помощи антикоррозийного лака диски и пороги автомобиля. Обычно такие средства действуют на протяжении двух недель либо месяцев. Многое зависит от производителя. Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, подходящий именно для вашей машины, лучше обращаться в крупные магазины автокосметики, например, kitaec.ua, где профессиональные менеджеры подробно расскажут о преимуществах и недостатках различных средств.

Чтобы стекла зимой не запотевали, желательно обрабатывать их антиобледенителем.

Что делать, чтобы двери в автомобиле легко открывались зимой?

В зимний период зачастую открытие двери в автомобиле превращается в настоящую проблему. Во избежание этого необходимо покрывать резиновые уплотнители силиконовыми смазками. Они обеспечивают водозащитную плёнку и увеличивают упругость обработанных элементов.

Защита для салона

Из-за низких температур и увеличения влажности в салоне зимой могут запотевать стекла. Чтобы с этой проблемой не пришлось сталкиваться, нужно наносить на поверхность автостёкол антизапотеватель.

Если в автомобиле протирать пластиковые и деревянные детали специальными полиролями, то они не будут трескаться под воздействием низкой температуры.

Защита для двигателя

Во время зимней эксплуатации авто рекомендуется использовать топливные присадки. В итоге в мороз топливо не будет становиться густым, что будет способствовать нормальной работе системы. Кроме того, таким образом, внутри топливных деталей не будут образовываться ледяные пробки.

Некоторые хитрости

  1. Замок в машине получится разморозить с помощью специального размораживателя, который можно приобрести в автомагазине.
  2. Чтобы быстро и эффективно убрать лёд со стёкол, требуется применить аэрозоль для растопления ледяной корки.

Еще один совет: лучше во время покупки автомобильной косметики обращать внимание на известных производителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*