SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как выбрать свой идеальный автомобиль

Как выбрать свой идеальный автомобиль

Как известно, автомобиль не роскошь, а средство передвижения. И практически каждый пешеход рано или поздно задумывается о приобретении собственного авто.

Критерии выбора

Первое о чем стоит задуматься — какой бюджет вы готовы выделить на покупку автомобиля. Если денег мало, возможно стоит взять небольшой кредит. Т.к. маленькой суммы хватит только на приобретение “автохлама”, который будет больше стоять, чем ездить и требовать постоянного ремонта. Задумайтесь, готовы ли вы постоянно что-то ремонтировать? Если не хочется брать кредит, то стоит отложить ненадолго покупку и подкопить денег.

Если вы начинающий водитель, только-только получивший права, то стоит ли покупать слишком дорогой автомобиль? По статистике, водители с небольшим стажем вождения — до одного года попадают в аварии гораздо чаще. Остановитесь на “золотой середине”, наберитесь опыта и уверенности за рулем, через год вы всегда сможете поменять свой автомобиль на что-то более престижное.

Новый или б/у?

Приятно выехать из автосалона за рулем абсолютно нового автомобиля. Но есть здесь одно “но” — как известно, как только автомобиль покидает салон, он теряет примерно 20% своей стоимости. Автомобили Б/У стоят дешевле, и можно подобрать машину в отличном состоянии, и существенно сэкономить. Многих начинающих водителей пугает покупка автомобиля с рук — ведь необходимо тщательно все проверить, чтобы не купить “кота в мешке”. Для того, чтобы застраховать себя от неудачной покупки, можно прибегнуть к помощи специальных площадок, специализирующихся именно на продаже подержаных автомобилей.

Один из таких сервисов — https://okami-market.ru/. В чем его преимущества?

  • Во-первых, все автомобили тщательно проверяются и проходят предпродажную подготовку и диагностику. Т.к. исключаются риски, связанные с покупкой некачественного автомобиля.
  • Во-вторых, здесь представлен очень большой выбор марок и моделей — от достаточно бюджетных, например, Kia Rio до автомобилей премиум класса — Audi и BMW.
  • В-третьих, если вам не хватает собственных средств на приобретение авто, здесь сразу же можно оформить покупку в кредит.

Вся процедура по покупке проводится максимально быстро. Сразу при покупке можно оформить страховку ОСАГО или КАСКО.

Еще один плюс — когда вы решите поменять свой автомобиль, продать имеющееся авто вы сможете здесь же.

Что еще?

Выбирая определенную марку автомобиля следует учитывать не только то, насколько она нравится вам внешне, но и насколько доступно ее обслуживание. Узнайте предварительно, как просто найти запчасти на желаемую модель, много ли сервисных центров работают с этой маркой.

Еще одним немаловажным параметром является расход бензина. Мощные автомобили могут быть достаточно прожорливыми, готовы ли вы тратить существенные деньги на бензин? Если нет, то оптимальный вариант — выбрать городскую малолитражку.

Взвесив тщательно все нюансы перед покупкой, вы сможете выбрать для себя идеальный автомобиль, который будет радовать вас достаточно долго.

Источник — https://okami-market.ru/.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*