SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как выбрать ксеноновую лампочку в свой автомобиль?

Как выбрать ксеноновую лампочку в свой автомобиль?

Если ваш транспорт оборудован ксеноновой оптикой, то вы должны понимать, что рано или поздно она выйдет из строя. Дело в том, что она наделена определенным эксплуатационным периодом, проистечение которого приходится заменять лампы ксенона.

В этой статье мы с вами поговорим о том, как правильно выбрать подобные осветительные продукты, дабы они полностью оправдали все ожидания автомобилиста.

Безусловно, современный рынок просто покоряет нас разнообразием ксеноновой оптики. Широкий ассортимент выбора изделий с разной стоимостью, а также наличие определенных параметров значительно усложняет выбор подходящего продукта. Поэтому для того чтобы купить именно то, что необходимо, потребуется изучить некоторую информацию о ксеноновых автомобильных лампах. Прежде всего, вы должны уяснить, что ксенон это не галоген. Он не имеет нити накаливания, за счет чего значительно увеличивается срок эксплуатации ксеноновых элементов.

Ксенон светится благодаря образованию кратковременного разряда под определенным напряжением. К сожалению, автомобили не наделены столь завышенными параметрами, поэтому приходится в дополнительном порядке использовать блок розжига. Этот продукт отвечает за преобразование напряжения, за быстрый розжиг ксеноновой оптики, а также за ее бесперебойное функционирование в процессе эксплуатации. К каждой лампе подходит определенный балласт. Поэтому идеальным вариантом считается покупка ксенонового комплекта, состоящего как из самих источников света, так и из блоков розжига.

На что обращать внимание при выборе ксеноновой лампы?

Конечно же, в первую очередь следует разобраться с цоколем. Дело в том, что в разных оптических устройствах автомобиля могут использоваться конкретные цоколи. Для точного подбора лампы по цоколю рекомендуется выкрутить оптический элемент и посмотреть на его маркировку. Как правило, на лампе присутствует надпись, состоящая из буквы и цифр. Например, Н1, Н3, Н13, Н27 и т.д.

Наиболее популярной считается лампа ксенон h11. Она предназначена для установки в головную оптику для дальнего и ближнего света, а также для противотуманных фар.

Кроме цоколя при выборе ксенона также важно уделить внимание цветовой температуре. Она варьируется в пределах от 3500 до 8000к. Чем ниже показатель, тем больше желтоватости будет излучать лампа. Оптимальным вариантом считаются элементы с маркировкой 4300к. Они излучают белый свет, приближенный к естественному освещению. Соответственно глаза водителя не будут напрягаться в процессе управления машиной, а также вероятность ослепления других участников движения сведется к минимуму.

Ну и последний момент – производитель. В этом случае очень важно приобретать только тот ксенон, который выпущен под известным брендом. Это является гарантией высочайшего качества, надежности и эффективности продуктов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*