SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как выбрать детское автокресло

Как выбрать детское автокресло

Как выбрать детское автокресло

С появлением в семье ребенка без детского автокресла не обойтись. Поэтому сразу появляется много вопросов — как выбрать оптимальный вариант. Сразу стоит понять, что нет такой модели автокресла, которое бы подходило для ребёнка любого возраста. В связи с этим при выборе кресла стоит принимать во внимание некоторые моменты.

Автокресло нужно подбирать, исходя из веса ребёнка. По этой причине стоит обязательно взвесить своего малыша перед тем, как отправляться за подобным приобретением.

Важно чтобы на автомобильном кресле присутствовал значок ECE R44/03. Таким образом можно быть уверенным в том, что изделие соответствует ЕСБ. Это повышает уровень его надёжности.

И самое главное то, что малыш должен себя чувствовать комфортно в выбранном автокресле. Стоит поразмышлять логически. Ведь в неудобном кресле ребёнку быстро надоест сидеть и наверняка вскоре он начнёт проявлять своё недовольство.

Если ребёнок ещё совсем маленький, то лучше приобрести автокресло, регулирующееся по наклону. В итоге малыш может уснуть в дороге в удобном положении.

Для ребёнка до трёх лет следует покупать автокресло с наличием пятиточечных или Y-образных ремней. При возможном сильном торможении малыш не почувствует дискомфорта. Кроме того, таким способом удастся уберечь ребёнка от существенных травм.

Если у автокресла имеются внутренние ремни безопасности, важно, чтобы они были изготовлены из ткани. Все объясняется тем, что при ударе значительные нагрузки приходятся на данное место. Поэтому ткань должна быть достаточно прочной и широкой.

Когда подбирается автокресло для малыша, необходимо учитывать удобство использования данного изделия при переноске. Рекомендуется перед приобретением автокресла примерить его в свой авто.

Если принимать во внимание все вышеуказанные моменты, то удастся купить автомобильное кресло, в котором ребёнок будет комфортно себя чувствовать и при этом он будет в безопасности.

Каждый покупатель должен знать, что ребёнок растёт и за это время ему понадобится не меньше, нежели два автокресла. В связи с этим, требуется подбирать такие магазины, где можно просмотреть варианты автомобильных кресел всех пяти групп. Например, в компании Avtokrisla — https://avtokrisla.com/c11-detskie-avtokresla/cybex.html.  Вследствие чего возможно осуществить правильный выбор и даже сэкономить. Нужно просто хорошо все взвесить и выслушать рекомендации менеджеров. Также любую информацию относительно данного вопроса всегда можно прочитать в интернете.

Один комментарий

  1. Полностью согласен со

    всем выше сказанным.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*