SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как самому монтировать накладки на пороги

Как самому монтировать накладки на пороги

Накладки на пороги автомобиля являются наиболее продаваемыми аксессуарами на мировом рынке. А все потому, что они одновременно выполняют несколько функций. С одной стороны изделия преображают внутреннее пространство машины. А вот с другой – уберегают внутреннюю часть порогов от появления дефектов. Однако прежде чем установить накладки, их необходимо сначала правильно выбрать.

Прежде всего, хотелось бы уточнить, что накладки бывают хромированными, декоративными, пластиковыми и с подсветкой.

Самые распространенные – хромированные изделия. Они способны служить на протяжении долгого времени. При этом нержавеющая сталь, которая задействуется при производстве таких накладок, выглядит более роскошно, эффектно, стильно и богато.

Что касается декоративных порогов, при их изготовлении используется стеклоткань. Это достаточно эластичный и легкий материал, обладающий огромным количеством преимуществ.

Молдинги, изготовленные из стеклоткани, достаточно долговечные. К тому же они отличаются небольшим весом и приемлемой стоимостью.

Как бы там не было, самыми популярными по праву считаются пластиковые накладки. Они недорогие, красивые и обладают неплохим качеством. Такие аксессуары способны уберечь внутреннюю часть порогов от появления царапин и сколов. Однако при сильном морозе пластиковые приспособления дубеют и трескаются. Соответственно считать их долговечными, никак нельзя.

Как только вы определитесь с материалом изготовления накладок, можете приступать к их установке.

Прежде всего, потребуется внимательно ознакомиться с инструкцией по установке аксессуаров. После этого необходимо тщательно обезжирить поверхность порогов. С этой целью рекомендуется использовать спирт или же ацетон.

На самом деле в процессе установки молдингов нет ничего сложного. Поэтому каждый владелец сможет с ним справиться самостоятельно.

Все, что потребуется для надежной фиксации накладок – отклеить защитную пленку. Дело в том, что молдинги выпускаются на клеевой основе. Поэтому устанавливаются достаточно быстро и легко.

Если вы заинтересованы в покупке качественных, надежных и долговечных приспособлений, тогда посетите сайт интернет – магазина top-car.com.ua. Там представлен большой каталог товаров с прикрепленным описанием и фото. Соответственно это говорит о том, что каждый автомобилист сможет без проблем подобрать для своего авто наиболее подходящий вариант.

Для получения более подробной информации, свяжитесь с опытным и квалифицированным специалистом в этой области. Настоящий профессионал проконсультирует вас и с удовольствием поможет подобрать оригинальные накладки с учетом ваших предпочтений и бюджета.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*