SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как проверить юридическую чистоту автомобиля и не попасть впросак

Как проверить юридическую чистоту автомобиля и не попасть впросак

Проверка покупаемого автомобиля по ВИН-коду – один из вариантов уверенности. Помимо тщательного осмотра машины перед покупкой необходимо задуматься о его прошлом. Срочная покупка бывшего в употреблении автомобиля может привести к разочарованию и отсутствию возможности его управления.

Известные методы проверки

У каждого автомобиля существует некий идентификатор, который присваивается данному экземпляру еще на производстве – это ВИН-код. Он на всем пути эксплуатации авто не изменяется. Если автомобиль отправляется за границу, то ВИН остается прежним.Проверка автомобиля по ВИН-коду

Когда появляется возможность покупки машины, требуйте ВИН-код от продавца. Если водитель будет внимателен к покупке и будет пристально досматривать машину, выполнит проверку автомобиля по ВИН-коду, то риски стать жертвой мошенников сводятся к минимуму. Даже когда есть доверие к продавцу, не стоит пренебрегать предложенным советом, чтобы не упасть в грязь лицом.

ВИН-код предоставляет множество возможностей для будущего автовладельца б/у машины. Он позволяет проверить машину на угон, на предмет залога, на кредит, а также узнать информацию о собственнике и ее техническом состоянии. ВИН дает всю важную информацию при покупке б/у транспортного средства. Сегодня узнать все об автомобиле стало проще, так как для удобства водителей разработано сразу несколько вариантов идентификации. Каждый из способов надежен и любой гражданин определяется с ним индивидуально.

Сайт ГИБДД

Официальный портал ГИБДД разработал собственный сервис, который позволяет проверить юридическую чистоту автомобиля быстро и просто. Для использования услуги необходимо перейти на соответствующий блок, заполнить форму и ожидать информацию. Сайт может оповестить потенциального автовладельца о наличии или отсутствии ареста, дать положительный или отрицательный ответ об угоне, сообщить о вероятных запретах на совершение сделки с настоящим автовладельцем.

Организации

Проверить юридическую чистоту автомобиляОбращение в специализированную фирму на выявление важной информации об автомобиле предостерегает невыгодную покупку. Сотрудники компании способны выяснить все проблемные места транспортного средства. Еще один плюс подобных фирм – налаженная работа с базами международного уровня.

Сотрудники ГИБДД

Помощь грамотного сотрудника ГИБДД никому не помешает. За некоторую сумму он может пробить базы на угон и запреты на продажу, а также предоставить информацию о техническом состоянии автомобиля.

Сервисы самостоятельной проверки онлайн

Сервисов онлайн-проверки на сегодняшний день немало. На каком остановиться решать каждому. Портал «Госуслуги» — один из тех сайтов, которым можно доверять. Для большей уверенности стоит перепроверить сразу на нескольких ресурсах и вынести автомобилю самостоятельный вердикт.

Переоформление

Присутствие двух сторон (покупателя и продавца) в ГИБДД на переоформлении – один из простых и реальных способов проверки. Если на авто стоит запрет, то на ней наложено обременение, продавец не продаст ТС.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*