SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Как продать автомобиль?

Как продать автомобиль?

Любой автомобилист по каким-либо причинам рано или поздно сталкивается с проблемой продажи своего «железного коня». И тут встает вопрос – а как продать? Самостоятельно или же обратиться за помощью к кому-либо.

Срочный выкуп авто

Существует несколько способов продать авто.

Срочный выкуп. Если по какой-то причине продать автомобиль необходимо очень быстро, можно обратиться в специализированную фирму, занимающуюся выкупом авто. При этом компании заявляют, что весь процесс покупки займет около 30 минут — источник.  Выкуп авто — оптимальный вариант, если вы не хотите заморачиваться с долгими поисками покупателя и желаете получить деньги за авто прямо сейчас.

Выставить на продажу на специализированном рынке – это торговая площадка для продажи и покупки подержанных автомобилей, куда сотни автомобилистов пригоняют свои транспортные средства для показа потенциальному покупателю.

Размещение объявлений. В современном мире, при активном распространении интернет-технологий, объявления размещают на специализированных ресурсах. Автовладельцу достаточно грамотно составить текст объявления, сделать несколько фото автомобиля, указать желаемую цену, разместить объявление на интернет-ресурсе и ждать своего покупателя.

Trade-in. Если продажа автомобиля связана с желанием заменить его на более новую модификацию или другую, более современную, модель, то многие автосалоны предлагают услугу обмена старого авто на новое с доплатой. В этом случае из стоимости нового автомобиля вычитается стоимость продаваемого, а автолюбитель доплачивает разницу и уезжает из автосалона уже на новом авто.

Комиссионная продажа. Эта схема стара как мир. Автомобиль отдается компании, которая проводит предпродажную подготовку и выставляет авто на своей торговой площадке на реализацию. Через неопределенное время, когда автомобиль будет продан, автовладелец получает свои деньги.

Продажа знакомым, родственникам, друзьям. Если в кругу общения у автолюбителя есть заинтересованные лица, то продать авто можно и им, но только следует учесть, что если после продажи обнаружатся какие-либо дефекты или скрытые особенности, то такая ситуация чревата конфликтом в будущем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*