SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Использование автомобильного аккумулятора

Использование автомобильного аккумулятора

Мало кто задумывается о том,  насколько важен автомобильный аккумулятор. Севший аккумулятор, особенно на трассе способен доставить массу проблем водителю. Поэтому, к выбору этой детали нужно подходить ответственно. А подобрать аккумулятор по марке автомобиля можно на сайте компании RIMIR. Для этого нужно только указать марку, модель автомобиля и тип двигателя, после чего выбрать аккумулятор.

Если вы планируете выполнить своевременную замену аккумулятора, который установлен в вашем автомобиле, то вам нужно будет выполнить данный процесс аккуратно. Прежде, чем воспользоваться данным методом, вам стоит провести подготовительную работу. Изначально вам стоит ликвидировать упаковочный материал, а также тщательно очистить влажной губкой или же чистой ветошью. В обязательном порядке аккумулятор стоит подзарядить. Только после этого можно будет переходить к непосредственной установке.

Выводы в обязательном порядке стоит протереть. Для этого стоит воспользоваться наждачной бумагой. Клеммы стоит расположить на ранее подготовленные элементы. Учтите, что вы ничего не сможете перепутать, поскольку они имеют определенные габариты. Для того чтобы прочнее закрепить клеммы, вам стоит дополнительно установить болты. Но вы должны выполнять данный процесс тщательно. Для того чтобы провести проверку, вам стоит проехаться на транспортном средстве, используя для этого холостой ход.

Также стоит внимательно подходить к выбору. Например, хорошо себя зарекомендовали аккумуляторы Амега. Это 100% необслуживаемый аккумулятор с увеличенным сроком службы. Одним из его преимуществ является гарантия запуска при низких температурах  — до минус 50 градусов C. Еще из плюсов — виброустойчивость, двойная защита от протечек и увеличенный срок хранения — до 20 месяцев.

Словенские аккумуляторы Таб также хорошо себя зарекомендовали.  Применение при производстве особых технологий позволило увеличить срок эксплуатации до 5-6 лет. У них надежный корпус, способный выдерживать различные колебания и вибрации, повышенный стартерный ток и количество циклов заряд-разряд. Специальное покрытие пластин этих аккумуляторов обеспечивает высокую устойчивость к коррозии.

Для того чтобы аккумулятор нормально работал в течение длительного времени, вам стоит в обязательном порядке выполнять определенные требования. Так, хотя бы раз в несколько недель вам стоит осуществлять его осмотр. В процессе осмотра вам стоит в обязательном порядке очистить грязь, а также пыль. Далее осуществляется проверка напряжения. Для этого могут быть использованы соответствующие устройства.

Обратите внимание на оттенок электролита. Так, он должен быть прозрачным. В том случае, если электролит немного ниже обозначенного уровня, то это свидетельствует об испарении влаги. Учтите, что вам придется ее долить, но при этом использовать стоит только качественную дистиллированную воду.
При этом наливать воду необходимо до определенного уровня. В противном случае, жидкость начнет выплескиваться. Для этого вам стоит обратить внимание на отметку, которая отмечена в аккумуляторе. Такой подход даст вам возможность избавиться от большинства проблем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*