SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Дачные дома из бруса: плюсы и минусы

Дачные дома из бруса: плюсы и минусы

Некоторые жители мегаполисов мечтают построить загородные коттеджи, в которых можно отдохнуть от городской суеты. Есть компании, которые предлагают возвести дачные дома из бруса http://kostroma-srub.ru/. Для их строительства могут использоваться профилированные и клееные материалы. Деревянные коттеджи имеют ряд неоспоримых достоинств и некоторые недостатки, с которыми стоит ознакомиться более подробно.

Характеристики

К преимуществам дачных домов из бруса необходимо отнести:

  • Экологичность. Такие загородные коттеджи возводятся из материала, сделанного из натурального дерева. Это позволяет создать комфортные условия для проживания. Дачные дома из бруса отличаются хорошей паропроницаемостью. Благодаря этому в них легко дышится.
  • Теплоизоляцию. Деревянные коттеджи в холодное время года не приходится протапливать длительное время. Воздух в помещении нагревается в течение нескольких часов. Летом дома из бруса хорошо удерживают прохладу.
  • Эстетический внешний вид. Такие коттеджи не требуют облицовки фасадов. Любители экостиля часто отказываются от внутренней отделки, так как стены из натурального дерева смотрятся достойно.

Основным недостатком домов из бруса является их воспламеняемость. Чтобы исключить вероятность возгорания конструкции, все элементы здания необходимо пропитать специальными огнеупорными составами. Также деревянные коттеджи подвержены влиянию атмосферных осадков и вредителей. Чтобы брус не гнил, его обрабатывают антисептическими средствами. Стоит отметить долгую усадку домов из бруса. Из-за этого не рекомендуется приступать к отделочным работам на протяжении шести месяцев после окончания строительства. 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*