SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Купить биксеноновые линзы

Купить биксеноновые линзы

Какие биксеноновые линзы купить: особенности и тонкости выбора

Биксеноновые линзы

Вместо штатной галогеновой оптики или традиционного ксенона многие автовладельцы стремятся купить биксеноновые линзы, отличающиеся значительно лучшими эксплуатационными характеристиками. Они на 40 – 50% практичнее и безопаснее, чем другие источники света, являются невероятно надежными, долговечными и производительными. Кроме того, преимуществами этих изделий можно считать:

— правильное падение света;

— идеальную фокусировку;

— однородность светового потока;

— яркость;

— способность работать в двух режимах (ближнем и дальнем).

Если вы купите биксеноновые линзы известного производителя, отличающиеся идеальными техническими характеристиками, то сможете комфортно чувствовать себя на любой дороге в любое время суток.

Принцип действия и устройство

Современные биксеноновые линзы имеют несложную, но до мелочей продуманную конструкцию, и если вы хотите купить такие изделия, позаботьтесь, чтобы все элементы были на своем месте. В состав каждой модели входит газоразрядная лампа, фокусирующая линза, отражатель, металлическая шторка для переключения режимов и соединительные элементы. Также нередко биксеноновые комплекты, которые можно купить на современном рынке, оснащаются «ангельскими глазками» – масками со светодиодами, выполняющими функцию ДХО.

Источником света служит лампа, выпуклая стеклянная поверхность фокусирует его, отражатель – обеспечивает высокую яркость, а шторка позволяет переключать фару с ближнего режима на дальний. Если вы купили комплект биксеноновых линз, то в первые же минуты эксплуатации сможете оценить их многочисленные преимущества.

Как выбрать подходящую модель

Прежде чем купить для своего авто биксеноновые линзы, внимательно ознакомьтесь с ассортиментом моделей, предлагаемых производителями. Выбирать их нужно по размеру, особенностям модуля, температуре свечения (от нее зависит оттенок), длительности работы, а также по цене. Самыми популярными на современном рынке являются комплекты брендов Hella, Galaxy, Morimoto, Koito и Silver Star. Но вы можете приобрести также биксенон других марок – главное, не сомневаться в его качестве.

При выборе биксеноновых линз важно учитывать, что они бывают универсальными и штатными. Первые подходят для любых машин, в которых ранее использовалась галогеновая оптика. Вторые – только для определенных моделей авто, вышедших с завода-производителя и обладающих необходимыми монтажными размерами.

Также обращайте внимание на тип ксеноновой лампы, используемой в комплекте, который вы собираетесь купить. Она может быть штатной, универсальной или гибридной. И не забудьте учесть диаметр изделий, их внешний вид, световые характеристики. Такая предусмотрительность поможет вам без труда подобрать комплект биксенона для любого авто.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*