SOVAVTO.ORG » Полезные советы » Аккумулятор Рено Дастер

Аккумулятор Рено Дастер

Аккумулятор Рено Дастер

Подбор аккумулятора для Рено Дастер

Renault Duster в нашей стране называют народным кроссовером. Он стал довольно популярным благодаря доступной цене. Сборка организована на предприятии Автофрамос и модель показывает неплохие продажи на отечественном рынке.

Поскольку автомобиль широко распространился среди владельцев в России, спрос на запчасти к нему стал довольно высоким. В том числе, люди интересуются, какой аккумулятор нужно устанавливать на Renault Duster. Вот здесь этот вопрос разбирался подробно, а в этой заметке мы расскажем, как пользоваться сервисом подбора АКБ на сайте akbinfo.ru.

Какую батарею ставят на заводе?

При сборке в России концерн Renault-Nissan устанавливает на Дастер аккумулятор ёмкостью 70 Ач. Эта батарея имеет европейский форм-фактор L2 (габариты 278×175х190 мм). Ток холодной прокрутки составляет 720 А. За границей в роли этой батареи выступает оригинальный аккумулятор Renault. В России он был заменён на модели других производителей с аналогичными характеристиками. В частности, использовались стартерные батареи под брендом Ista и Tubor ёмкостью 70 Ач и пусковым током 720 ампер.

Некоторые владельцы писали в отзывах, что на их автомобилях Дастер были установлены аккумуляторы фирмы Rombat. Скорее всего, это были автомобили, собранные в Румынии. Теперь поговорим о том, как узнать характеристики и оригинальный номер аккумулятора, установленного на вашей модификации Renault Duster.

Как пользоваться сервисом по подбору АКБ?

Можно искать аккумулятор по названию вашего автомобиля на различных форумах или спрашивать у продавцов в интернет-магазинах. Предварительно мы советуем вам узнать характеристики и каталожный номер аккумуляторной батареи для вашей модификации Renault Duster с помощью нашего сервиса. Как им пользоваться?

Заходите на страницу сервиса подбора аккумуляторов для Renault и в первом выпадающем списке выбираете модель. В данном случае нам нужен кроссовер Duster.

Далее во втором выпадающем списке выберите модификацию. Ориентируйтесь по годам выпуска, двигателю (топливо, мощность, рабочий объём, система питания), типу коробки передач, приводу. На изображении ниже выбрана дизельная модификация с двигателем 1,5 л, мощностью 90 лошадей, МКПП 6 ст. и полным подключаемым приводом.

После того, как выберите модификацию, нужно поставить галочку в поле «Я не робот».Если потребуется, ответьте на вопросы антикапчи. После этого нажимаете кнопку «Подобрать».

В результате подбора появятся данные по аккумулятору, относящиеся к этой модификации. Если вы пользуетесь сервисом на десктопе, то они будут представлены в виде таблицы. Если на мобильном устройстве, то в виде списка. Если в базе есть данные по этой модификации, то будут выведены электрические характеристики, габариты, полярность, форм-фактор и каталожный номер аккумуляторов, подходящих к выбранной модификации.

Для старых автомобилей может быть указан только номер аккумуляторной батареи. Это значит, что характеристик в этом случае найти не удалось. Приглашаем воспользоваться сервисом и оставить свой отзыв о нём у нас на форуме вот в этом топике.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*