SOVAVTO.ORG » Новости » Женщины платят больше штрафов ГИБДД

Женщины платят больше штрафов ГИБДД

585976218928633576052109410_13

Появилась статистика нарушений правил дорожного движения в нашей стране. Проведением исследования занимались совместно портал Колеса.ру и сайт Штрафы ГИБДД. Было выявлено, что чаще нарушают правила водители, в возрасте 24 – 35 лет, они же чаще и оплачивают штрафы.

Дальше следует возрастная категория 35 – 44 года, за ней 45 – 54, после 18 – 24 и в последнюю входят водители возрастом от 55 до 64 лет. Меньше итого штрафов у лиц старше 65 лет.

Êâèòàíöèÿ äëÿ îïëàòû øòðàôà çà íàðóøåíèå ïðàâèë äîðîæíîãî äâèæåíèÿ è äåíüãè

На женщин, по статистике, приходится большинство штрафов –  58,1%, тогда будто на мужчин приходится 41,9% выписанных постановлений.

Уже известно, что наиболее популярными днями оплаты штрафов у водителей являются иной и двадцатый с момента получения постановления ГИБДД, что позволяет уплатить лишь половину взыскания, во пора действия льготного периода.

201203261040_dievushka

Эксперты предполагают, что женщины оплачивают штрафы ГИБДД активнее мужчин по причине более ответственного обращения с финансами. Кроме того,  это объясняется ростом количества женщин-водителей, которые более активно ездят на машине по семейным делам, что и приводит к увеличению выписанных прекрасному полу штрафов. Женщинам приходится возить детей в садики, школы, после забирать их и  развозить по секциям, а также ездить за продуктами и решать прочие бытовые вопросы.

shtrafy-gibdd-za-narushenie-pdd

Раздельно отмечается, что ранее процент мужчин, оплачивающих штрафы, превышал процент женщин. В качестве потенциальных причин изменений — появление скидки на оплату штрафа в размере 50% и активное информирование водителей об этом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*