SOVAVTO.ORG » Новости » Женева 2017: водородный кроссовер Hyundai проедет 800 км на одной заправке

Женева 2017: водородный кроссовер Hyundai проедет 800 км на одной заправке

На автосалоне в Женеве состоялась мировая премьера концепта Hyundai FE Fuel Cell, который дает представление о новом поколении серийных водородомобилей южнокорейской марки. Кроссовер способен проехать от одной заправки до 800 километров – почти на 200 км больше серийного Hyundai ix35 Fuel Cell (Hyundai Tucson в США).

Женева 2017: водородный кроссовер Hyundai проедет 800 км на одной заправке

Водородный Hyundai ix35 по дизайну не отличается от одноименной модели с двигателями внутреннего сгорания. Однако женевский концепт FE Fuel Cell создан с иным подходом, при котором у автомобиля с водородными топливными элементами полностью оригинальная стилистика и собственная платформа для дружелюбных к экологии машин. Обозначение FE корейцы расшифровывают как Future Eco («Экология будущего»).

Hyundai FE Fuel Cell Concept

В Hyundai говорят, что модернизированная силовая установка на 20% легче и на 10% эффективнее системы на серийных ix35/Tucson. Кроме того удельная мощность топливных ячеек, которые вырабатывают электроэнергию в ходе химической реакции между водородом и кислородом, выросла на 30%, а для питания пассажирских устройств в кроссовер установили портативные аккумуляторные батареи. Они заряжаются во время движения. Точные характеристики энергетической установки и электромоторов компания не привела.

Hyundai FE Fuel Cell Concept

В багажнике прототипа предусмотрели нишу с креплениями и зарядным устройством для электрического самоката IONIQ Scooter Concept, который был представлен в январе на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Самокат можно использовать для непродолжительных поездок в мегаполисах, например, от стоянки к дому или месту работы.

Серийный водородомобиль нового поколения на базе Hyundai FE Fuel Cell будет представлен в 2018 году. 

Фотографии Hyundai FE Fuel Cell Concept

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*