SOVAVTO.ORG » Новости » Женева 2017: новый Lexus LS получил гибридную модификацию

Женева 2017: новый Lexus LS получил гибридную модификацию

Флагманский седан Lexus LS пятого поколения дебютировал ещё в январе на моторшоу в Детройте. А в эти дни Женеве марка показывает гибридную версию модели с силовой установкой Multi Stage Hybrid System, которая также использована в купе Lexus LC500h.

Женева 2017: новый Lexus LS получил гибридную модификацию

Lexus LS 500h оснащен бензиновым 3.5-литровым двигателем V6 (отвечает за вращение задних колес), двумя электромоторами (вращают передние колеса), литий-ионной тяговой батареей, а также четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Вместе агрегаты развивают мощность 354 л.с. Специальная трансмиссия для гибридного привода работает с плавностью 10-диапазонного «автомата» на обычном Lexus LS. Водитель может управлять трансмиссией в ручном режиме при помощи подрулевых лепестков.

Lexus LS 500hКолесная база нового Lexus LS 500h выросла с 3090 мм до 3125 мм.

Однако если бензиновый LS 500 с битурбомотором V6 мощностью 421 л.с. в Европе будет только полноприводным, то гибридный LS 500h можно будет выбрать с задним или с полным приводом. Новинка разгоняется с 0 до 96 км/ч за 5.4 секунды. Седан может ехать в электрическом режиме без подключения ДВС на скоростях до 140 км/ч. Тяговая батарея находится за спинкой второго ряда. Новый блок аккумуляторов на 20% компактнее батареи на нынешнем Lexus LS 600h.

Lexus LS 500h

Lexus LS 500h будет доступен с комплексом систем безопасности Lexus Safety System+, в который вошла новая функция «интуитивного обнаружения пешеходов» с активным подруливанием. Седан также оснащен адаптивной подвеской.

Сроки начала продаж модели и цены пока не названы.

Фотографии Lexus LS 500h

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*