SOVAVTO.ORG » Новости » Защитная автомобильная пленка

Защитная автомобильная пленка

Для обновления внешнего облика автомобиля и дополнительной защиты кузова от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды и механического повреждения используется специальная пленка. Производители предлагают купить автовинил в широком ассортименте расцветок, фактур и эффектов.

Разновидности автомобильной защитной пленки

Для проведения полного рестайлинга автомобиля используется особый вид декоративного покрытия – виниловая пленка, которая позволяет максимально быстро и без лишних проблем придать автомобилю желаемый внешний облик. Она защищает металлический кузов от появления сколов и потертостей лакокрасочного покрытия при воздействии неблагоприятных внешних факторов.

К основным преимуществам виниловой защитной пленки относятся:

  • Термостойкость (выдерживает колебания температур от -45 до +110 градусов);
  • Высокая прочность, устойчивость к механическому воздействию (в том числе при попадании гравия и песка при езде автомобиля на скорости до 150 км/ч);
  • Длительный срок службы при правильном уходе (варьируется от 3 до 5 лет);
  • После приклеивания к поверхности кузова не отслаивается и не желтеет;
  • Простота ухода, легкость полировки и мытья;
  • Быстрый процесс оклейки кузова транспортного средства;
  • Идеальная поверхность пленки, после приклеивания практически не заметна на поверхности кузова авто;
  • Простота снятия, отсутствие следов на поверхности автомобиля;
  • Надежная защита лакокрасочного покрытия от ультрафиолетового излучения и неблагоприятного воздействия внешних факторов.

Производители предлагают купить виниловую пленку для авто с разным декоративным эффектом – матовые, глянцевые, текстурные, карбоновые и стандартные защитные. Матовые автопленки позволяют добиться эффекта шероховатости, на котором практически не заметны загрязнения. Глянцевая пленка выполняет противоположную задачу – придает кузову зеркальный блеск и глянец. Наиболее востребованными среди автолюбителей являются глянцевые автопленки с золотистым и серебристым оттенком.

Карбоновые пленки относятся к категории текстурных автопленок с трехмерной фактурой, имитирующей природные материалы (к примеру, крокодилью кожу). Для оклейки стекол и оптических приборов автомобиля и придания им приглушенного оттенка без эффекта «аквариума» предназначена тонировочная пленка для авто. Она способна обеспечить защиту водителя от слепящего солнечного света и других неблагоприятных внешних факторов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*