SOVAVTO.ORG » Новости » Зарабатываем на шиномонтаже

Зарабатываем на шиномонтаже

Для того чтобы открыть автосервис, занимающийся шиномонтажом, нужно иметь в кармане около десяти тысяч евро. Этот стартовый капитал позволит найти и взять в аренду соответствующее помещение, приобрести оборудование. Для шиномонтажа требуется всего два станк:а балансировочный и шиномонтажный. А купить подходящее оборудование для шиномонтажа рекомендуем в компании ЕВРОСТО. Здесь большой выбор качественного оборудования, доступные цены, есть рассрочка.

Профессионалы считают, что шиномонтажная мастерская сможет давать доход более двухсот долларов ежедневно. Конечно, основную роль в процветании автосервиса-шиномонтажа будет играть квалификация работников. Наученные жизненным опытом владельцы шиномонтажей рекомендуют предварительно посетить учебные центры, в которых вас смогут обучить технологии шиномонтажных работ, после чего вы сможете самостоятельно отслеживать качество выполненной работы.

Открытие шиномонтажа это лишь первый этап, нужно стремится в высшую лигу, а к таковой относится обслуживание дорогостоящих автомобилей: Мерседес, БМВ и др. Также можно выполнять услуги по замене масла, проверке ходовой, и, конечно же, хранить колеса. Стоимость хранения колес может доходить до 100 долларов за сезон.

Развивать шиномонтаж нужно сразу в нескольких направлениях, для получения максимально возможной прибыли. К потребителям данной услуги сегодня можно отнести практических всех автовладельцев. Мало кто сегодня «переобувается» сам.

Для организации выездного шиномонтажа, нужно будет приобрести дополнительное оборудование и автомобиль для его транспортировки. Оборудование стоит пятьдесят тысяч долларов.  Понятно, что стоит такая услуга дороже, но и спрос на нее пока меньше.

Услуги выездного шиномонтажа могут оказывать не только частные автосервисы, но и крупные организации. Выезд специалистов оценивается как минимум в сто долларов. Ну а далее, после того как ваш шиномонтаж начнет пользоваться спросом, можно будет вложить еще дополнительные денежные средства и превратить шиномонтаж в полноценный автосервис.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*