SOVAVTO.ORG » Новости » Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

замена передних амортизаторов

Подробная информация о том, будто и когда необходима замена передних амортизаторов на автомобиле.

Роль амортизаторов в автомобиле сложно переоценить, они выполняют роль основного гасителя, губительного для кузова машины колебания, которое возникает при движении. Другой задачей этого важного устройства является, разумеется же, обеспечение надлежащего комфорта для тех кто находится в автомобиле.

Многие автомобилисты-новички зачастую не понимают в чем разница между задней и передней подвесками автомобиля. Также загадкой остается принцип работы амортизаторов и особенности передней и задней подвески. Куцый ответ будет примерно таким: амортизаторы установленные спереди намного быстрее выходят из строя, поскольку наши «не идеальные» дорожные обстоятельства богаты на всяческие неровности, выбоины и ухабы, и будто правило первый удар, а он зачастую сильнее второго, приходится собственно на передние стойки. Собственно по этой причине срок эксплуатации таких устройств измеряется количеством километров пройденных по вышеуказанным дорогам.

Основная задача любого амортизатора, это вдали не создание комфортных условий передвижения, будто ошибочно полагают многие новички  и неопытные автовладельцы. Собственно это зачастую и становится причиной неправильного выбора нужной модели амортизаторов. Главной функцией амортизаторов является гашение колебания, которое создается при движении автомобиля из-за всевозможных ударов и толчков, от которых страдает. Если бы современные автомобили были лишены такого устройства, будто амортизаторы, то вряд ли прослужили больше одного года. Помогают управиться амортизаторам с гашением разрушительного воздействия колебаний другие элементы подвески такие будто: пружины, торсионы, подушки, рессоры и многое другое. Однако в отличии от вышеперечисленных элементов подвески, автомобильные амортизаторы нуждаются в особом внимании.

Замена передних амортизаторов своими руками

Когда нужно менять передние амортизаторы

1. Явные следы коррозии на пружинной опоре амортизатора. В случае игнорирования этого факта в скором времени вы рискуете получить оторванную тарелку пружины и немало других нежелательных последствий.

2. Протечка или подтекание масла из чашки устройства. Честно говоря, будет неприятная штука, на первоначальный взгляд может показаться, что это «не смертельно» и ничего страшного не произойдет если поездить немножко с меньшим давления в амортизаторах. Уверяю вас, такое суждение ошибочно, работа такого устройства будет некорректной, а гашение колебаний не сможет выполняться в полной мере. Будто правило, из-за собственных колебаний автомобиля может возникнуть резонанс в колебаниях кузова при движении авто. Из личного опыта вам скажу, приятного — немного, забудьте о каком-либо комфорте.

3. Явная  деформация корпуса амортизатора. Из-за этой неисправности дальнейшая труд поршня становится просто невозможной, поскольку корпус искривлен и движение его невозможно.

Будто заменить передний амортизатор

Работы по замене передних или задних амортизаторов, по своему принципу не имеет кардинальных отличий. В обоих случаях используются одни и те же приспособления и инструменты. И этак, для того чтобы заменить передние амортизаторы своими руками вам понадобится:

1. Гаечный ключ.

2. Отвертка (продольная и «крестик»).

3. Балонный ключ.

4. Пружинный съемник.

5. Противооткатные устройства.

6. Одинешенек-два домкрата и козлы для подстраховки.

Не забудьте обзавестись “волшебной жидкостью» под названием WD – 40. Кто не знает — жидкость предназначена для обработки заржавевших или прикипевших гаек и болтов.

Приступаем непосредственно к самому процессу замены передних амортизаторов своими руками.

1. Снимите передние колеса. Помните, замена стоек амортизаторов передней, равно будто и задней подвески осуществляется исключительно попарно.

2. Демонтируйте шланги, по которым осуществляется подача тормозной жидкости. В случае каких-то личных навыков, позволяющих заменить амортизаторы не отсоединяя шланги от суппортов, можете воспользоваться ими, в таком случае вам не придется прокачивать тормозную систему.

3. Производим  демонтаж сверху крепления стоек, будто правило, для этого требуется ключ на «15».

4. И сейчас демонтируйте нижние крепления.

5. Снимите пружину, используя ранее подготовленный съемник. Будьте осторожны, проделывая эту работу, чтоб ни в коем случае не сделать перекос пружины.

6. Извлеките неисправный амортизатор, после чего установите новоиспеченный.

Сборка стойки должна производиться в обратной последовательности.

Заменить амортизаторы и выполнить ремонт авто своими руками — вдали не самая сложная задача, потому не рекомендую ехать на СТО и выкладывать свои кровные. Если вы делаете впервой, это может занять немножко больше времени, нежели у того, кто делал это немало раз. Однако не пугайтесь, чрез 2-3 замены вы сможете мастерить это «с закрытыми глазами». Удачи вам.

Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

Замена передних амортизаторов своими руками

Пособие автомобилиста

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*