SOVAVTO.ORG » Новости » Замедление падения рынка новых автомобилей в октябре 2016 года

Замедление падения рынка новых автомобилей в октябре 2016 года

Рынок новых автомобилей вновь упал, но немного

Замедление падения рынка новых автомобилей в октябре 2016 года

Октябрь, как и сентябрь, как и другие месяцы 2016, 2015 и 2014 годов ознаменовался падением объема продаж новых автомобилей. Но есть одно очень важное отличие, от ранее показанных результатов, объемы падение продаж приостановились. Рынок новых авто сократился всего на 2.6%. В реальных цифрах это означает, что было реализовано 126.658 единиц и легкой коммерческой техники. Всего в РФ за период январь—сентябрь было реализовано 1.147.670 автомобилей.

Смотрите также: Статистика продаж автомобилей в РФ

Из комментариев председателя комитета автопроизводителей АЕБ, Йорга Шрайбера, становится ясным, что дела если и нельзя назвать оптимистичными, то и пессимизма в них также мало. Снижение продаж на автомобильном рынке «умеренное». Видится положительная динамика по сравнению с сентябрем 2016 года. Аналитики Ассоциации европейского бизнеса ожидали похожий результат, предсказывая улучшение тренда ближе к концу года.

Основными рычагами влияния, действующими на продажи, являются правительственные программы стимуляции спроса на новые автомобили и сезонность покупок.

Лидерами в стане производителей стандартно выступают один отечественный, два корейских производителя: Lada, Kia и Hyundai. По количеству проданных автомобилей в 2016 году они распределились следующим образом: 23, 15, 14 тыс. реализованных автомобилей. Это данные за октябрь.

Если брать десять месяцев 2016 года, то из здесь пропорции почти не изменяться, у Lada 213 тыс. автомобилей, 121 тыс. авто у Kia и 115 тыс. у Hyundai.

В пятёрку также входят Renault и Toyota с 11 и 7 тыс. поданных авто в октябре. За период с января по октябрь было реализовано 91 и 76 тыс. автомобилей.

Стоит отдельно отметить, что в октябре 2016 по сравнению с АППГ, большинство названных производителей получили плюс в продажах. За 9 месячный период у всех наблюдается падение.

В остальном ситуация не сильно изменилась. Почти у всех продавцов автомобилей падение, как в месячном, так и в 9 месячном периоде наблюдается падение.

В растущем тренде в октябре месяце находятся: Volkswagen, GAZ, UAZ, Lexus (+85%), BMW, Lifan, Subaru, Peugeot и некоторые другие автопроизводители вроде Jaguar, Mini, Isuzu и Smart.

Среди моделей в лидерах стандартно находятся Kia Rio, Hyundai Solaris, Lada Granta (8.947, 7.477, 6.815 штук продано). К лидерам подключилась Lada Vesta- 5.074 единицы и новинка среди бюджетных кроссоверов Hyundai Creta- 4.576.

Подробнее с рейтингом вы можете ознакомиться здесь:

Статистика продаж новых автомобилей в России за периоды Октябрь 2016 и Январь- Октябрь 2015/2016 года

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*