SOVAVTO.ORG » Новости » Загадка дня: зачем человек забрался в бардачок и как он это сделал?

Загадка дня: зачем человек забрался в бардачок и как он это сделал?

Виртуозно замаскировался: гуттаперчевый африканец скрылся от глаз правоохранителей

Поистине, человеческая изобретательность не знает преград. «Если нельзя, но очень хочется, то …» Вероятно, именно этим руководствовались несколько супер-изобретательных марокканцев, когда задумали любым путем попасть в вожделенную Европу.

Смотрите также

Действительно, во всем мире проблема беженцев-нелегалов, которые, несмотря на все препоны рвутся в развитые и богатые страны, стоит чрезвычайно остро. В США всерьез говорят о постройке стены, разделяющей Мексику и Северную Америку. Новостные ленты едва ли не каждый день сообщают о сотнях несчастных, погибших в результате крушения утлых рыбацких посудин, на которых те пытаются попасть на цивилизованный европейский континент.

 

Но, оказывается, есть более хитрый и изощренный способ обмануть бдительных полицейских. Недавно испанские пограничники, или как их называют на родине — сотрудники Гражданской гвардии, обнаружили гражданина Марокко, который «зайцем» пытался перейти границу на севере Африки, через испанский город-порт Мелилья. Человек был спрятан … за природной панелью автомобиля, практически за крышкой бардачка. И этот случай не единичен. Всего за 3 часа в минувшие выходные полисмены выявили еще несколько автомобилей с гениальным «двойным дном», приспособленным для тайной транспортировки нелегалов.

 

, разумеется, задержаны. Им предъявлены обвинения в попытке незаконного ввоза иммигрантов через границу.

Как говорится в отчете Гражданской гвардии, «еще один беженец схоронился в моторном отсеке, другого нашли за задними сиденьями автомобиля. Четвертый был найден в кузове грузовика, где ему реально угрожала опасность или задохнуться, или быть раздавленным перевозимым грузом».

 

Из четырех «зайцев» одна оказалась 15-летней девушкой. Двоим молодым людям после многочасового пребывания в ужасающе тесном отсеке, понадобилась медицинская помощь. Они жаловались на удушье, потерю ориентации и боль в суставах.

 

Примечательно, что, допросив задержанных, полиция не смогла выяснить, действовали они по личной инициативе. Или за таким экзотическим и опасным для жизни способом стоит целая подпольная сеть по нелегальной коммерческой перевозке людей.

 

Хотя, справедливости ради отметим, что описанные случаи еще не самые экстравагантные способы попасть в Европу через Испанию. В январе этого года, двое мужчин были найдены, зашитыми в матрасе.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*