SOVAVTO.ORG » Новости » За 30 дней 30 автомобильных марок подняли цены на машины

За 30 дней 30 автомобильных марок подняли цены на машины

Стоимость на автомобили продолжают вырастать. 30 брендов подняли цены на модели

За 30 дней 30 автомобильных марок подняли цены на машины

По данным аналитического агентства «Автостат» за 30 дней, с 15 июня по 15 июля 2016 года, автопроизводители массово изменили стоимость некоторых своих моделей. Разумеется, изменения были направлены на увеличение стоимости автомобилей. Выговор идет об официально представленных на рынке новых автомобилях в России. Агентство провело мониторинг цен 48 марок, представленных на рынке, лишь у 18 из них ценники не возросли.

Самые серьезные изменения ценообразования за этап коснулись внедорожников.

Народный Chevrolet Niva подорожал от 0.9- 2.6%

Миниатюрный внедорожник Suzuki Jimny стал стоить дороже на 2.5-3.5%

Jeep под данным «Автостат» поднял цену на Wrangler на 1.4-5%

Три Lexus серий NX, RX, LX поднялись в цене на 1- 2.3%.

Самым большим подорожанием выделился Nissan. Его рестайлинговый Pathfinder сейчас будет стоить на 9.4- 12%.

Изменили ценники корейские, китайские и японские производители.

Корейцы подняли цены не лишь на кроссоверы, но и на легковые модели. Таким образом подорожали Kia Cee’d и Optima, стали стоить дороже седан Quoris и небольшой минивен Venga. Подорожали кроссоверы Sportage, Sorento и Mohave. Цены на все вышеназванные модели возросли на 0.7- 1.8%.

Hyundai за первую половину июля также подняла цены и почитай в таком же диапазон будто и Kia (от 0.8 до 1.9%). Подорожал хэтч i30, седан и универсал i40 и кроссоверы Tucson и Grand Santa Fe.

У японских производителей изменения в ценах носят несколько другой характер. Например, у Тойоты значительное повышение стоимости было связано с изменениями в комплектациях. В образец аналитическое агентство приводит Toyota Corolla, которая получила новую рестайлинговую версию с обновленным 1.8 литровым двигателем и новую комплектацию «Престиж». За это наслаждение покупателям придется заплатить на 12.6% больше.

Рост цен был заметен и среди китайских брендов. Кроссовер Brilliance V5 начал стоить на 2- 2.1% дороже, Chery Tiggo 5 на 1.3- 2.7%, Geely подорожал на 3.0-3.1%.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*