SOVAVTO.ORG » Новости » Яндекс.Навигатор подскажет киевским водителям, в какой ряд перестроиться

Яндекс.Навигатор подскажет киевским водителям, в какой ряд перестроиться

Навигатор от Яндекса получил функцию подсказки оптимальной полосы для движения. Это надлежит помочь водителям в Киеве не проглядеть поворот или сориентироваться на сложной развязке, так, перед мостом Патона или на перекрестке рядышком с Национальным цирком.

Яндекс.Навигатор подскажет киевским водителям, в какой ряд перестроиться

Подсказки работают на дорогах шириной от двух полос. При подъезде к сложным местам на экране появится значок, показывающий, в каком ряду следует придерживаться. Всего в приложении обозначено 545 таких мест.

Будто сообщили в компании Яндекс.Украина, для определения проблемных участков картографы Яндекса изучили дорожные знаки и разметку на панорамах Киева. Затем команда Навигатора объехала выбранные места, чтоб убедиться в актуальности данных.

Яндекс.Навигатор

В Украине мобильным приложением Яндекс.Навигатор пользуются возле миллиона человек в месяц. Программа также доступна в Беларуси, Казахстане, Турции, России и других странах.

Ранее в этом году навигационное приложение от Яндекса получило функцию голосового оповещения об авариях и ремонтных работах. Помимо этого программа для мобильных устройств основы сообщать водителям о превышении скорости.

Simpoll.ru

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*