SOVAVTO.ORG » Новости » Яндекс.Навигатор начал предупреждать о превышении скорости

Яндекс.Навигатор начал предупреждать о превышении скорости

Мобильное приложение Яндекс.Навигатор после последнего обновления начин сообщать водителям о превышении скорости. Программа содержит информацию об ограничениях будто на разных дорогах, этак и на различных участках одной дороги и предупреждает о нарушении скоростного режима звуковым сигналом. Вдобавок к этому ограничение скорости отображается на экране устройства.

Яндекс.Навигатор начал предупреждать о превышении скорости

Будто отметили в компании Яндекс.Украина, новая возможность пригодится, к примеру, если водитель въехал в заселенный пункт и ему пора снизить скорость. Предупреждающий сигнал по умолчанию раздаётся, когда скорость превышена на 15 км/ч — чтоб водитель мог вовремя притормозить. Порог превышения можно изменить в настройках Навигатора.

Информацию об ограничениях скорости в Киеве собирали штатные картографы. Покамест новая возможность запущена лишь в столице и области, а в других городах Украины работает в тестовом режиме.

Яндекс.Навигатор начал предупреждать о превышении скорости

Ранее в этом году Яндекс.Навигатор получил голосовое предупреждение водителей об авариях и дорожных работах на маршруте, а также начал предупреждать, в каком ряду случилось случай. Помимо этого данные о пробках сейчас обновляются каждые сто секунд, что позволяет более точно прогнозировать пора прибытия.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*