SOVAVTO.ORG » Новости » Яценюк хочет отменить ввозные пошлины на б/у автомобили

Яценюк хочет отменить ввозные пошлины на б/у автомобили

Премьер-министр Украины инициировал отмену импортной ввозной пошлины на все подержанные автомобили, кроме машин из России. Об этом маковка правительства заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

Яценюк хочет отменить ввозные пошлины на б/у автомобили

«Хотел бы адресоваться к Министерству финансов, Министерству экономики и Государственной фискальной службе с целью внесения в Верховную Раду закона об отмене импортной ввозной пошлины на автомобили, которые были в употреблении. Это надлежит распространяться на все автомобили, исключая машины происхождением из РФ», — заявил Арсений Яценюк. По мнению премьер-министра, упразднение ввозной пошлины станет правильным шагом для снижения нагрузки на граждан для возможности покупки автомобилей.

Указанный законопроект должны подготовить и утвердить на внеочередном заседании Кабмина до пятницы, 8 апреля. Для отмены пошлин соответствующие изменения в законодательство должна зачислить Верховная Рада. В настоящее пора ввозная пошлина на большинство автомобилей (кроме электромобилей) составляет от 5 до 10% от их таможенной стоимости в зависимости от возраста и объёма двигателя.

Совместно с этим Яценюк предложил запретить закупать нефтепродукты у России, будто страны-агрессора. Премьер напомнил, что ранее Украина уже ввела линия санкций против РФ, однако нефтепродукты в соответствующие списки не попали.

Ключ: КМУ   Фото: yatsenyuk.org.ua

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*